Жителей пригорода Бишкека предупредили, что будут убивать собак

29481  28

Фонд "Добрые руки", оказывающий помощь животным, попавшим и беду, опубликовал в Facebook следующее сообщение:

"26 и 27 Октября в сёлах Манас,Лесное и Ак Жол будет производится отстрел бродячих собак. Далее продолжим после того, как школьники уйдут на каникулы. Держите своих собак на привязи.

Стрелять будут начинать рано утром, будет шумно так, что не пугайтесь".

Автор или организация, отправившая это сообщение фонду, не названы.

Без комментариев.

Комментарии
Султан
23.10.2019, 10:39

Фонд "Добрые руки", оказывающий помощь животным, будет производить отстрел собак.

0
Цитировать
Жалоба модератору
Мамбэт
23.10.2019, 14:20

Правельно, давно пора и собак и кошек всех на мылр

-10
Цитировать
Руслан
23.10.2019, 17:25

Отношение к животным - это зеркало разВития общества. Наше общество деградирет в первобытность.

+9
Цитировать
Жалоба модератору
Алга
23.10.2019, 19:22

Мамбэт

Правельно, давно пора и собак и кошек всех на мылр

и тебя тоже

+8
Цитировать
Жалоба модератору
Себастьян
23.10.2019, 19:31

Себя лучше перестреляйти ... Собака это друг человека. Ещё раз убедился. Нет страшнее зверя чем человек.... Что бы у вас руки отсохли. Мы не в праве лишать кого-то жизни это грех. Все мы рабы Божии...

+8
Цитировать
Жалоба модератору
Лида
23.10.2019, 19:43

Может лучше желающих убивать поубивать Земля чище будет

+7
Цитировать
Жалоба модератору
Дан
23.10.2019, 19:54

Оставьте в покое собак

+7
Цитировать
Жалоба модератору
Жениш
23.10.2019, 20:33

Жил масив касым где рынок кудайберген тоже много брядачий собак рядом садик и школа\83

-5
Цитировать
Жалоба модератору
Марина
23.10.2019, 21:50

Себя бы лучше перестреляли... как может подняться рука на это беззащитное создание, не понимаю. А потом удивляются а что же это собака кидается, да потому что она защищается от людей, от страха что ее саму убьют вот такие вот изверги...

+7
Цитировать
Жалоба модератору
Стерилизация
23.10.2019, 22:04

Нужна стерилизация, так нельзя, дети смотрят на убийства, эта жестокость ничем не оправдана. Вырастет поколение монстров.

+8
Цитировать
Жалоба модератору
Мелина
23.10.2019, 23:08

Они вам мешают что-ли? Других проблем нет? Лучше бы вкладывали в ветеринарные клиники, и наконец-то ки стерилизация! Убийцы!

+7
Цитировать
Жалоба модератору
Мирлан
24.10.2019, 03:37

Все кто против этого, видимо не знакомы с положением в сёлах.... пригородах.... Пока вот вашего сына или дочь не укусят и они не прибегут в слезах с порванными штанами с пошатанной психикой, до тех пор вам не понять!!! У меня 5 детей и меня буквально 7-8 дней назад собака укусила... прямо на улице.... зашёл к хозяйну собаки так он это не я))) костюм пусть собака покупает))) идиотизм!!! Я и так объяснял и так но нет!!! Ничего не понятно собака не моя и всё!!! А то что она прячется за него это ничего... так что пока ваших детей не кусали радуйтесь!!! А то нашли Козлов отпущения... Вы оглянитесь и зрите пошире!!! Отстрел может и дико но кто предложит реальный метод борьбы с собаками???? Кто из вас??? Реальный!!!! Без фантазий!!!! Никто не одевает цепь на своих собак... за человека сейчас ничего не скажешь а вы гарантируете то что собака не укусит???? ))) собака это не человек!!! При всех достоинствах наши дети ценнее!!! Не забывайте этого!!!! Прежде чем судить пораскиньте реально своим человечьими мозгами!!!

-7
Цитировать
Жалоба модератору
Честный
24.10.2019, 06:25

Вот когда ваших детей или вас покусает стая,тогда я посмотрю как вы тут будете писать о защите

-6
Цитировать
Жалоба модератору
Адилет
24.10.2019, 06:52

А кто вам разрешерие с лицензией на такой отстрел дал?может поделитесь,я бы тоже лицензию на отстрел всяких ******* приобрел

+7
Цитировать
Жалоба модератору
Нурик
24.10.2019, 08:47

Руслан

Отношение к животным - это зеркало разВития общества. Наше общество деградирет в первобытность.

Ага их реально много на каждой мусорке по штук 10 иногда даже агрессивно ведут себя даже когда мимо проходят пусть отстреливают

-7
Цитировать
Жалоба модератору
Алмаз
24.10.2019, 09:27

В ж/м Арча-бешик там тоже много собак... Любители бродячих собак , о людях тоже думайте!

-7
Цитировать
Жалоба модератору
24.10.2019, 10:12
Карма: +7
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 8
Минусов: 1
Комментариев: 1

Разве можно так? Они тоже живые! Аллах вам судья!

+7
Цитировать
Жалоба модератору
Ультра
24.10.2019, 13:25

Хаха ээ вы себя людьми не называйте собаки лучше чем вы.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
ЛюдиМрази
24.10.2019, 14:20

Год назад поднимался вопрос о гуманном решении данной проблемы в виде стерилизации, но кому это надо ,если правительству легче обеспечить людей оружием нежели оборудованием для ветклиники ,то по-моему мнению правительство спонсирует поставки огнестрельного оружия на территорию КР. О других проблемах я вообще молчу, подумайте пока над этим.

+8
Цитировать
Жалоба модератору
Эрика
24.10.2019, 14:38

За все ответят убийцы.

Детей своих воспитывайте и держите на привязи, 99% из них просто маленькие монстры

+6
Цитировать
Жалоба модератору
Алга
24.10.2019, 14:51

Всем мирланам.. Честным и. Иже с ними. Моратории на отсрел краснокнижных животных отменили собаки кошки мешают кусают видите ли... Ну так надо всех поубивать отсрелять уничтожить и живите спокойно плодитесь...придУт крысы на замену Или еще какая нечисть все что уничтожается тут же заполняется только другим более плохим.. И вот что еще странно может от нас это все таки тоже зависит во многом что бедные собаки и кошки в таком положении находятся... Мечетей На каждом шагу ..а вот один хотя бы один приют для животных построили или как вышел с молитвы и собаку забил мешает же

+9
Цитировать
Жалоба модератору
Марина
24.10.2019, 18:00

В моем городе тоже много собак, но у нас каждый их кормит, относится к ним хорошо, для кошек с котятами дети строят дома так же и для собак чтоб зимой не было холодно, и знаете ни одна собака не кидается,потому что чувствует заботу, а если их постоянно гонять,бить и прочее естественно она покусает так что сначала к собакам и кошкам начните хорошо относиться тогда и они вам тем же ответят.жалуются что кусают собаки, и что? Меня тоже кусали и не раз и кидались, собаки таким образом защищаются значит в этом виноваты люди этих мест...

+4
Цитировать
Жалоба модератору
Марина
24.10.2019, 18:07

Сначала заведите себе собаку даже ту же с улицы и поймёте других собак...но нет же все щас скажу "фу,она же с улицы,она же блохастая, больная, зачем мне такая" хотя это всего лишь отмазки, собаку можно вылечить и избавить от блох, у меня самой собака сначала была с блохами и больная, а теперь здоровый и не болит нечего у него.а этим извергам вместо того чтобы помочь собаке проще ее убить...

+2
Цитировать
Жалоба модератору
Марина
24.10.2019, 18:22

У нас в городе даже дети школьники младших классов выхаживают котят и щенков приучают их ко всему а потом просто раздают их в хорошие руки, до сих пор у нас там котенок никто не хочет его брать но девочки не топят его как многие бы это сделали, они с одноклассниками построили маленький домик,сделали чтоб он не протикал в дожди,кормят их. Везде можно найти выход...

+3
Цитировать
Жалоба модератору
эмил
25.10.2019, 22:20

Однако многие сердобольные слобоумные не знают сколько вреда от собак. Ислам запрешает держать собак в населеных пунктах. Собаки предназначены только для охоты и пасти скот, для других целей держать харам. Пророк Мухамед САВ в одном

из ранних хадисах говорил увидиш собаку убей.

Вы побольше читайте про паразитов. До Ислама в Меке было столько болезней,люди

жили вместе с собаками, как современные придурки живут в много квартирных домах с собаками.

 Я раньше держал собак во дворе, много болел, избавился от них и больше 10 лет востанавливал здоровье. Слава Аллаху что  осознал и избавился от собак. И вам желаю того же избавтесь от них  и берегите здоровье своих близких и своё. Кто держит собак похож на наркомана или алкаша, которые из своих прихотей уничтожают себя.

-5
Цитировать
GGG
28.10.2019, 08:25

Не убивать , а отстреливать

-4
Цитировать
Жалоба модератору
малахов андрей
28.10.2019, 19:55

Алга

Всем мирланам.. Честным и. Иже с ними. Моратории на отсрел краснокнижных животных отменили собаки кошки мешают кусают видите ли... Ну так надо всех поубивать отсрелять уничтожить и живите спокойно плодитесь...придУт крысы на замену Или еще какая нечисть все что уничтожается тут же заполняется только другим более плохим.. И вот что еще странно может от нас это все таки тоже зависит во многом что бедные собаки и кошки в таком положении находятся... Мечетей На каждом шагу ..а вот один хотя бы один приют для животных построили или как вышел с молитвы и собаку забил мешает же

Всяким алгашникам и тому подобным мыркам. Ты сам понял что написал ? что сочинил ?? сочиняй правдоподобнее. И добейся каких нибудь успехов в жизни. Разноробочий тоже мне решил умом блеснуть.

0
Цитировать
Жалоба модератору
Ксения
01.11.2019, 22:51

Почему в остальных городах не убивают собак? В остальных городах есть специальные приюты для бездомных собак и кошек а у нас в Кыргызстане этого нету почему бы не открыть приюты и просто отлавливать собак и кошек и помещать в приют??

0
Цитировать
Жалоба модератору