Как можно было не заметить, что муж несколько месяцев насилует твою сестру?

24639  0

Чудовищная история произошла в селе Орто-Сай Аламудунского района - близ Бишкека. Как следует из релиза ГУВД Чуйской области, в органы обратилась 19-летняя Т.А. с заявлением, что на протяжении нескольких месяцев - с мая этого года, ее насиловал муж ее же сестры.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 (Изнасилование) УК КР. В ходе досудебного производства сотрудниками милиции были допрошены все лица, проживающие в доме жертвы, в том числе и мужчина, указанный в заявлении.

Как говорится в сообщении ГУВД, в настоящее время для выяснения всех обстоятельств проводятся все необходимые как следственные, так и оперативные мероприятия. Назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы. Досудебное производство продолжается.

К слову, буквально вчера вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова в рамках общенационального Каравана мира "Жизнь без насилия!" заявила, что вопрос насилия в семье не является частным, он касается всего общества.

Вот и посмотрим, как на описанный случай семейного насилия отреагирует общество. И власть в лице правоохранительных органов.

К сожалению, нередко заявления об изнасиловании в Кыргызстане забираются "по примирению сторон". Жертвы подвергаются давлению со стороны родственников - как своих, так и насильников. Зафиксированы случаи, когда и сотрудники правоохранительных органов относятся к жертвам насилия настолько уничижительно, что те буквально вынуждены забирать свои заявления.

Ситуация, случившаяся с 19-летней жительницей пригорода сложная вдвойне. Следователи пока не делятся информацией, как отнеслись ко всему родственники жертвы и, особенно, ее сестра. И, конечно, вопрос - неужели эта женщина не заметила, что муж на протяжении нескольких месяцев насиловал ее же сестру?..

Фото иллюстративное

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД