Нескольких студентов-пакистанцев, возможно, депортируют на родину

1832  0

Студенты из Пакистана, обучающиеся в в Международном медицинском университете Кыргызстана, переплюнули, конечно, местных студентов. Такой массовой драки грызущих гранит наук история, кажется, не помнит.

Вот, что рассказывает редакции TUZ.KG очевидец происходящего вчера и знающий пакистанскую студенческую "кухню" изнутри.

- Про драку мы услышали, конечно же, сразу. Шум, гам, трарарам. Выбежали, а там.... Это сложно было даже назвать дракой. Они так смешно друг на друга нападали - ладошками, давали друг другу пощечины, при этом визг стоял как при распродаже недавно сковородок в одном из бишкекских супермаркетов. Несколько человек "местных" еще до приезда сотрудников правоохранительных органов сдерживали эту толпу - а участвовавших в потасовке студентов было порядка 100 человек. При этом, если кто-то из них задевал нас - тут же извинялись, "экскьюз ми, сэр" летело со всех сторон. Болливуд на пакистанский манер, и только! - не без улыбки рассказывает наш собеседник.

При этом, отмечает он, несмотря на всю "киношность" происходящего, в какой-то момент ситуация вполне могла выйти из-под контроля.

Кто-то начал бросать камни, и тут уже было не до шуток. Правда, и это быстро пресекли, да и сотрудники Октябрьского РОВД подъехали.

- Задержали около 40 человек - это и есть главные зачинщики. Остальных отпустили по "номерам", проведя профилактическую беседу. Кстати, насколько мне известно, некоторые студенты рискуют отправиться на родину. Подобные склоки - не впервой, так что им вполне реально светит депортация. В любом случае, конечно, здорово, что все обошлось без жертв. Кстати, пишут, что конфликт произошел из-за места в общежитии, но, насколько я знаю, кто-то кому-то не вернул долг. Обычные житейские страсти, - заключил очевидец событий.

Жертв и травм и правда не было. Не понадобилась даже помощь "Скорой".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД