Дональд Трамп пригрозил уничтожить экономику Турции

930  0

Лидер США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter написал, что в случае "неправильного" поведения Турции он разрушит ее экономику.

"Как я уже заявлял ранее, просто повторю: если Турция сделает что-то, что я по своей великой и непревзойденной мудрости посчитаю недопустимым, я полностью уничтожу экономику Турции. Я делал это и раньше", – заявил американский президент.

Трамп продолжил, что "они должны вместе с Европой и другими следить за захваченными бойцами ИГИЛ и их семьями. США сделали гораздо больше, чем кто-либо мог ожидать, включая захват 100% Халифата ИГИЛ. Настало время для других в этом регионе, обладающих огромным богатством, защитить свою территорию. США велики!".

В воскресенье, 6 октября, Трамп и Эрдоган провели телефонные переговоры по поводу зоны безопасности в Сирии. Как сообщается на сайте турецкого лидера, президенты обсуждали планируемую зону безопасности на севере Сирии.

Эрдоган подчеркнул необходимость создания этой зоны для ликвидации террористической угрозы от Рабочей партии Курдистана и сил самообороны сирийских курдов, а также для создания условия к возвращению сирийских беженцев домой.

Также была выражена озабоченность, что американские военные чиновники не выполняют достигнутые между Турцией и США договоренности по Сирии.

На следующей неделе Эрдоган должен был вылететь в Вашингтон. Состоится ли визит после этого заявления Трампа - неизвестно.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД