Кирнет заполонили «токсичные люди»

Деполитизированные пользователи решили вести с ними посильную борьбу. 

Характерным для сегодняшней ситуации в Кирнете поделился пользователь Курманбек Мамбетов:

Есть в Фейсбуке, в том числе и среди моих т.н. друзей (пора бы Цукербергу подобрать более подходящий термин, какие они на самом деле мне друзья?) сверхполитизированные, сверхагрессивные, позиционирующие себя как оппозиционеры товарищи. Они вроде бы борются за свободу слова, но не уважают и с ходу отвергают чужое мнение, не слышат, не вникают в аргументы, доводы своих оппонентов. Они и в принципе ничем не отличаются от тех одиозных деятелей, кто на стороне власти; они, эти оппозиционеры, как и провластные радикалы, свою точку зрения всегда считают единственно верной, с ходу навешивают ярлыки на всех, кто позволяет себе с ними не соглашаться и спорить. У них принцип: либо ты их во всем поддерживаешь, либо ты их враг.

По существу, все они есть один кочующий контингент, просто сегодня одна его часть во власти, а другая - оппонирует ей. Периодически они меняются местами, одни теряют власть, другие ее берут. А мы, простые кыргызстанцы, нужны им лишь тогда, когда они не могут меж собой договориться, когда в своей внутривидовой войне они не могут одолеть друг друга.

Некоторые оппозиционные и провластные радикалы-фанатики часто забегают на мою страницу, норовят оскорбить, сказать что-нибудь уничижительное в адрес человека, если он посмел написать то, что идет вразрез с их генеральной линией. И вот задаюсь вопросом: а почему я должен терпеть их на своей странице?

Я редко блокирую оппонентов. Мне интересно любое мнение. Но всяким троллям отныне пощады не будет: стану удалять без предупреждения.

URL: https://www.tuz.kg/206
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД