Кыргызстанцы в России занимались частным извозом по поддельным документам

3765  0

В сентябре 2019 года при содействии Представительства были установлены следующие факты использования поддельных общегражданских паспортов (ID-card) и водительских удостоверений граждан Кыргызской Республики на территории России.

Установленные граждане Кыргызской Республики с целью облегчения пребывания и занятия трудовой деятельностью на территории России в неустановленное время договорились с неустановленными лицами, которые за определенное вознаграждение изготавливают поддельные общегражданские паспорта (ID-card) и водительские удостоверения гражданина Кыргызской Республики. После незаконного приобретения поддельных документов с исправленными данными использовали документы в целях заработка и занимались частным извозом (такси):

Т.У., 1988 года рождения, уроженец Ошской области, использовал паспорт (ID-card), у которого срок действия истек, а также водительское удостоверение с несуществующими данными. С.А., 1997 года рождения, уроженец Ошской области, использовал водительское удостоверение с некорректными данными, указанный ПИН принадлежал другому гражданину. Р.Б., 1989 года рождения, уроженец Таласской области, и Б.С., 1996 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, использовали водительские удостоверения с корректировкой – срока действия.

А.С., 1996 года рождения, уроженец Ыссык-Кульской области, использовал водительское удостоверение с несуществующими данными. По всем вышеуказанным фактам, проведены соответствующие экспертизы, согласно справкам об исследовании экспертно-криминалистическими центрами территориальных ОМВД России, изъятые у вышеуказанных лиц, документы гражданина Кыргызской Республики были изготовлены способом цветной струйной печати, тем самым в действиях вышеуказанных граждан предусмотрены признаки преступления, предусмотренные ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

В настоящее время по возбужденным уголовным делам проводятся все необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению поддельных документов граждан Кыргызской Республики.

Представительство МВД КР в РФ настоятельно рекомендует своим гражданам не нарушать законодательство страны пребывания, а также избегать мошенников и посредников, которые предлагают нелегальные посреднические услуги, таких как оформление и продление регистрации, оформление различных доверенности заверенные нотариусами, получение различных справок государственных учреждений и продажи авиабилетов, которые впоследствии оказываются поддельными, в связи с чем необходимо требовать кассовые чеки об оплате оказываемой услуги.

Прибегая таким услугам, как использование поддельных документов, граждане сами идут на преступление. А незнание закона, напоминает МВД КР, не освобождает от уголовной ответственности.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД