Штормовое предупреждение по всей республике. Дожди, снег, заморозки...

3374  0

Сегодня. 30 сентября на большей части территории ожидаются временами дожди. В предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей и в зоне земледелия Иссык-Кульской, Нарынской областей возможен переход дождя в снег, в горных районах снег. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской областей и по востоку Иссык-Кульской области осадки сильные. Ветер западный, 4-9 м/с, местами с усилением до 17-22 м/с.

Ожидается значительное понижение температуры воздуха: в Чуйской долине ночью 5…10°, днем 12…17°, в предгорных районах Чуйской области ночью 3…8°, днем 7…12°, в зоне земледелия Таласской области ночью 3…8°, днем 11…16°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью 10…15°, днем 15…20°, в предгорных районах ночью 5…10°, днем 13…18°, в Иссык-Кульской котловине и в зоне земледелия Нарынской области ночью 2…7°, днем 12…17°, в горных районах ночью -2…+3°, днем 6…11°, в высокогорных районах ночью -4…-9°, днем -2…+3°.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

В Бишкеке сегодня дождь, 14-16°, в Таласе тоже дождь 13-15°, и в Баткене дождь, но намного теплее - 18-20 градусов. Не обойдет дождь и Ош - там, как и в Баткене, 18-20 градусов. И в Джалал-Абаде тоже будет дождь, 18-20°.

1-2 октября ночью в предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей местами ожидаются заморозки до 0…-2°, в зоне земледелия Таласской и Иссык-Кульской областей до -1…-3°, в зоне земледелия Нарынской области до -2…-4°.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД