Борец из Кыргызстана завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио

1588  0

Атабек Азисбеков – воспитанник Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Ленинского района завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио, сообщает пресс-служба мэрии.

16 сентября на арене "Барыс" города Нур-Султан (Казахстан) прошли финальные схватки по греко-римской борьбе в весовых категориях 67 кг, 87 кг и 97 кг чемпионата мира.

Атабек Азисбеков уступил в 1/8 финале Виктору Лоринцу, продолжил борьбу в утешительной части турнира. Победив туркменского и китайского борца, в схватке за бронзовую медаль бишкекчанин уступил Рустаму Ассакалову из Узбекистана.

В итоге занял пятое месте в весовой категории до 87 кг и выиграл лицензию на XXXII Летние олимпийские игры в городе Токио (Япония).

Мэрия города Бишкек поздравляет спортсмена и желает победы!