Концерн "Вега" не будет реализовывать второй этап "Безопасного города"

988  0

Накануне Госкомитет информационных технологий и связи сообщил о выборе победителя в тендере на реализацию второго этапа реализации проекта "Безопасный город".

Сообщается, что 8 мая 2019 года ГКИТиС был объявлен конкурс на закупку услуг по автоматическому предоставлению комплексной информации о транспортном потоке, данных видеонаблюдения и нарушениях Правил дорожного движения, зафиксированных с применением специализированных технических средств (2 этап).

Вскрытие конкурсных предложений в рамках II этапа и соответственно составление протокола вскрытия состоялось в 14.00 часов 23 августа 2019 года в автоматическом режиме на электронном портале государственных закупок (www.zakupki.gov.kg).

Участниками конкурса были внесены следующие ценовые предложения:

АО "Концерн радиостроения "Вега" – 4 802 338 446 сом (победитель и исполнитель первого этапа проекта "Безопасный город" - ред.).

Shenzhen Sunwin Intelligent Co. Ltd – 2 654 558 940 сом

ООО "Безопасность информационных систем" – 5 067 794 340 сом.

В соответствии с законодательством о государственных закупках конкурсная комиссия, изучив поданные заявки, а также приложенные документы, с учетом установленных критериев оценки, приняла решение признать победившей конкурсную заявку компании Shenzhen Sunwin Intelligent Co. Ltd, как отвечающую по существу требованиям конкурсной документации и имеющую наименьшую оцененную стоимость.

Второе место – ООО "Безопасность информационных систем".

При этом заявка АО "Концерн радиостроения "Вега" была отклонена в связи с не предоставлением справок об отсутствии с задолженности перед Налоговой службой и Социальным фондом.

Утверждается, что в целях обеспечения максимальной прозрачности, эффективности и объективности в состав комиссии вошли представители ГКИТиС, а также МВД, ГУОБДД, ГКНБ, ГСБЭП, Министерства транспорта и дорог, мэрии г.Бишкек. В качестве наблюдателей были включены представители гражданского общества и Жогорку Кенеш КР.

Дальнейшие процедуры будут осуществлены в соответствии с законодательством о государственных закупках. Соответствующий протокол процедур закупок и информация о победителе будет размещена на портале.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД