Голодный казахстанец напал на главу Центризбиркома России Эллу Памфилову

955  0

Уже сегодня, 8 сентября, в более чем 30 регионах России пройдут выборы губернаторов, местных советов и региональных парламентов. В том числе голосование пройдет и по кандидатурам в Московскую думу.

А три дня назад было совершено нападение на главу ЦИК РФ Эллу Памфилову. Неизвестный в маске и перчатках проник в ее дом, Памфилова в этот момент вышла в прихожую, чтобы впустить своего кота с улицы. Мужчина, сообщают российские СМИ, набросился на хозяйку дома с электрошокером.

Как позже рассказала сама Элла Александровна, она отбивалась, как могла. Схватила стул, чтобы отбиться от нападавшего. Он сбежал, ничего не взяв из дома, но успел нанести Памфиловой несколько повреждений - синяки, царапины и несколько ожогов от электрошокера. Но серьезно глава российского ЦИКа не пострадала.

Подозреваемого в нападении уже задержали. По данным МВД это 36-летний безработный гражданин Казахстана Башит Карабалаев. Сотрудники полиции задержали злоумышленника в его шалаше неподалёку от места нападения. При нём был обнаружен электрошокер. Мужчина рассказал, что проник в дом Памфиловой в поисках продуктов. Кому принадлежит здание, он не знал.

Узнав об этом Памфилова сообщила журналистам, что если это и правда, и человек пришел за едой, она бы ему помогла, накормила бы.

Вместе с тем Элла Александровна заявила в беседе с представителями СМИ, что у нее замечательная команда, она не чувствует себя жертвой и не является ею, и ЦИК выполнит работу, которую от нее ожидают. "Деморализовать нас не получится", - заверила Памфилова.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД