Семья бывшего президента Атамбаева может оказаться на улице. И без денег

1550  0

Дом бывшего президента Алмазбека Атамбаева в госрезиденции "Ала-Арча - 2" опечатан. Как заявила сегодня журналистам Раиса Атамбаева, она даже не может забрать ее собственные вещи. Более того, может быть опечатан и дом Атамбаевых в Кой-Таше.

"Идет массовое гонение на соратников Алмазбека Шаршеновича, на членов моей семьи, на детей, на самых близких родственников, зверски был избит старший сын Сейтбек Атамбаев. Его каждый день таскают на допросы в гипсе.

Два уголовных дела открыты на Алмазбека Атамбаева. Был обыск в доме нашего куда, тестя старшего сына, просто в грубой форме 10 милиционеров перевернули весь дом, не предъявляя никаких оснований, без документов. Сломали все. Что искали, вы можете догадываться сами.

Сейчас хочу сказать, опечатано наше жилье в госрезиденции "Ала-Арча", не могу забрать вещи которые, надевала. Хочу отметить, что этот дом был построен на наши средства, на наши личные, минуя государственные. Несмотря на это, они вот это делают.

Я хочу сказать арестован счет, который существовал с 2002 года, там сейчас мизер, мы все это время жить на это, и я собиралась жить на эти деньги. Немудрено, что скорее всего будет опечатан дом в Кой-Таше, и просто я с семьей оказываюсь на улице.

Подчеркиваю, на нашей семье нет ни одной единицы жилья. Была единственная квартира сына Кадырбека, которую мы продали этой весной...", - заявила Раиса Атамбаева.

Напомним, как также заявила сегодня супруга бывшего президента, на нее заведено уголовное дело.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД