Уланбек Азыгалиев: мы будем судиться за тротуары!

1192  0

14 августа состоялся традиционный объезд вице-мэра У. Азыгалиева по строящимся объектам коммунального и дорожного строительства.

Напомним, улица им. Льва Толстого продлевается в восточном направлении, после завершения строительства она достигнет 15 километров в длину, также на этом участке прокладываются магистральные тепловые сети.

Вице-мэр Азыгалиев поручил специалистам ОАО "Бишкектеплосеть" максимально ускорить процесс прокладки теплосетей, чтобы как можно быстрее возобновить и завершить на этом участке дорожные работы. Компания-подрядчик "Технотоп" пообещала закончить работу 1 ноября 2019 года. Отметим, что работы по реконструкции тепловых сетей проводятся за счет кредитных средств Кыргызско-Российского Фонда развития.

Уланбек Азыгалиев проверил и ход ремонтных работ ул. Т. Айтматова. Вице-мэр дал поручение строителям дороги обратить особое внимание на качество тротуаров и бордюров. Предварительно дорогу для автомобильного движения откроют 22 августа. К сожалению, из-за многоэтажного дома №115, расположенного на отрезке ул. Т.Айтматова между ул. Фрунзе и Феодосийским переулком асфальт проложен по существующим границам, а значит гораздо уже чем следовало. На данный момент мы судимся со строительной компанией, построившей дом незаконно.

Дорожные работы идут и на улице Токтоналиева, ее соединяют через мост с улицей Медерова, сам же мост через реку Ала-Арча готов на 95%. Компания China Road and Bridge Corporation обещала полностью закончить работу к 30 августа. Отметим, что дорожные работы проводятся за счет средств гранта КНР.

Также, вице-мэр проверил ход дорожных работ на ул. Московской, которые начались буквально сегодня. На отрезке от проспекта Мира до бульвара Молодой Гвардии будет заменено асфальтное покрытие, так же за счет КНР. Подрядная компания обязалась закончить все работы к 30 августа. Мы искренне благодарим КНР за слаженную и качественную работу.

Напомним, что ул.им.Токтогула так же закрыта для проезда автомобильного транспорта между проспектом Манаса и улицей Уметалиева. На этом участке по заказу ОАО "Бишкектеплосеть" проводится реконструкция магистральной тепловой сети. Строительная компания "Юнис Курулуш" закончит работы на остальной части улицы чуть позже срока, так как при прокладке теплосети, мешают трубы ОАО "Северэлектро". Отметим, вице-мэр уже ведет переговоры с представителями ОАО "Северэлектро".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД