«Сестра» Садыра Жапарова врет, сын плачет… Что еще ждать от этой «постановки»?

«Бросок-переворот» у политика явно не удался….

Любопытное видео просочилось в сеть. На нем женщина, называющая себя сестрой Садыра Жапарова (и, к слову, весьма на него похожая) говорит, что во время митинга милиционеры провоцировали участников, бросая бутылки и камни.

Спасибо неизвестному оператору-монтажеру, но он нашел и в «подтверждение слов» женщины добавил кадры, где она же и еще несколько человек самым натуральным образом нападают на сотрудников правоохранительных органов.

Сама Жапарова бросает бутылку в представителей власти, другие мужчины палками бьют сотрудников МВД, другие буквально отдирают от земли куски то ли асфальта, то ли еще чего-то…

[stream::youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Wnxj83Sdv0E

К слову, на следующем видео, если верить описанию, Садыр Жапаров с мигрантами обсуждают план захвата власти. Сам беглый политик рассказывает, как встречался с Мелисом Мырзакматовым и Адаханом Мадумаровым. Напомним, первый вроде как тоже собирается вернуться в Кыргызстан – будучи в розыске. А второй – один из кандидатов в президенты.

vMSa0k1Amik[/stream]

Возможно, актерские возможности сестры Жапарова, если эта женщина действительно его родственница (обратного еще никто не заявил), когда-нибудь оценит театральное сообщество республики.

В том числе и историю с сыном Жапарова. Он был в самой гуще событий, также весьма агрессивно вел себя в отношении сотрудников правоохранительных органов, пытался прорвать оцепление у ГКНБ, а потом – после задержания, буквально рыдал. Сторонники Жапарова тут же заявили о насилии над детьми, требовали немедленно «Скорую» и омбудсмена…

В любом случае, вся эта история весьма показательна. Уже можно признать доказанным фактом, что на родине у Жапарова поддержки нет никакой. Как и команды. Ну уж скоро для свершения всех планов ему пришлось призывать кыргызстанцев, находящихся за рубежом. А весь основной функционал выполняют родственники. Собственно говоря, такая же ситуация была и во время захвата заложников в Караколе. Тогда также главными фигурантами были члены семьи Жапарова.

Любопытно, что сторонники Текебаева, которые сначала вроде бы как поддержали Жапарова, после всего произошедшего начали активно «открещиваться» от новоявленного арестанта, и обнаруживать «бакиевский след».

Об этом в другом материале TUZ.KG. Следите за нашей лентой.

URL: https://www.tuz.kg/184
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД