Загибаев: Чекисты задержали подозреваемого в убийстве "альфовца" Ниязбекова

7645  1

Сотрудники ГКНБ задержали подозреваемого в убийстве подполковника спецназа "Альфа" ГКНБ Усенбека Ниязбекова. Об этом TUZ.KG сообщил адвокат Кайрат Загибаев. По его словам, он бесплатно оказывает юридическую помощь матери и супруге Ниязбекова.

"Пусть ребята работают в этом направлении. Не будем им мешать, по итогам следствия будет официальное заявление, потом мы уже подключимся.

Уверен, что следствие будет проведено с соблюдением всех норм закона. Все прекрасно понимают. какая это огромная ответственность", - говорит Загибаев.

Адвокат при этом совершенно уверен, что действия Курсана Асанова никак не повлияют на ход следствия.

"Это все просто интриги, и ничего больше. То, что говорят, что Асанов испортил улики, дотронувшись до оружия, это ерунда! Совершенно нормальная практика, когда при таких операциях проверяется оружие - там ведь может быть все, что угодно, и чтобы не произошло непредвиденных ситуаций, оружие проверяется.

А когда будут снимать отпечатки, следы Курсана Асанова просто исключат, и все", - уверен собеседник TUZ.KG.

Загибаев как боевой офицер - "афганец" заявил, что Курсан Асанов как никто другой понимал, что происходит, и что нужно делать.

"Я знаю лично Асанова. Его не поднимали кланы, у него нет дяди-тети, папы-мамы, которые его бы поднимали по кадровой лестнице. Сейчас придумывают там что-то про наркотрафик, еще что-то... Это все ерунда.

Я знаю лично Асанова. Его не поднимали кланы, у него нет дяди-тети, папы-мамы, которые его бы поднимали по кадровой лестнице.

Кайрат Загибаев

Курсан Асанов патриот Кыргызстана и человек, который проявил героизм и добился мирных переговоров. Во всем мире переговоры ведут те, кто участвовал в ликвидации массовых беспорядков. А кроме Курсана Асанова сейчас в верхушке МВД никто и не знает, что такое массовые беспорядки, никогда в них не участвовал", - утверждает адвокат.

Кайрат Загибаев дает понять, что и сам знает, о чем говорит. "Афганец", он принимал участие во всех горячих событиях на юге республике.

"Я вам больше скажу, все ветераны-"афганцы" поддерживают Курсана Асанова", - резюмировал Кайрат Загибаев.

Я вам больше скажу, все ветераны-"афганцы" поддерживают Курсана Асанова

Кайрат Загибаев

Комментарии
Alex
14.08.2019, 21:08

"Пусть ребята работают в этом направлении. Не будем им мешать, по итогам следствия будет официальное заявление, потом мы уже подключимся." - Когда такое говорит адвокат, возникают сомнения, а Адвокат ли он вообще?! 

0
Цитировать
Жалоба модератору
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД