Не дай Бог! Как члены Народного правительства отреагировали на "избрание"

2528  0

Экс-министр образования, бывшая глава "Фонда Сороса в Кыргызстане" Чинара Жакыпова была "избрана" в Правительство народного доверия. Появилась недавно такая "структура". Все это, конечно, на бумажке и серьезно никем не воспринимается, но обсуждается. Вот, как на это отреагировала сама Жакыпова:

"Жил-был один человек. И решил он создать хайп. Придумал за ночь "Правительство народного доверия" и воткнул в список всяко-разные мало-мальски известные фамилии, и запустил в социальные сети.

Сети возбудились и начали исходить ором, потому как люди в "ПНД" были очень даже многим не любы…

Мне там досталась крутая позиция – вице-премьер-министр по соц.блоку. Я, конечно, обмерла, так как целый год писала, что молодым везде у нас дорога, а старикам совсем и не почет. И вдруг – бац, сама в этом треклятом "правительстве" оказалась!

Получается, что я притворялась, выставляя куколки-муколки, стульчики-пульчики. Стразы типа клеила и видосы снимала, а сама подкрадывалась к посту вицика по социальному блоку!

Долго уговаривала автора "ПНД" убрать меня из списка, но было поздно…

В соц.сетях начали писать разоблачения. Самое клёвое, что я прочла – это в вольном переводе с кыргызского – старая безмозглая РЫБА!!!!!

Я, конечно, может и старая, и безмозглая, но не РЫБААААА! Я по гороскопу - Лев

Даже молодые типа ФБ-друзья начали клеймить. Потом, когда я написала свои комменты: ПНД – это психоневрологический диспансер, а не Правительство народного доверия, отстали.

Короче, к чему я это?!

Что-то я начала завидовать людям, которые рождаются не то что с серебряной ложечкой во рту, а с золотым половником. Во всем им везет, а тут сундуки и примусы починяешь, и все равно виноват...

Друзья, я с вами, на этом берегу. В списки меня занесли исключительно по злобе.

Открыла банку с синей краской, щас начну махать налево и направо!".

Другой "член ПНД" известная правозащитница Чолпон Джакупова, которой отведена роль главы Конституционного суда, и вовсе под новостью о списке кандидатов в это самое правительство написала коротко: "Кудай сактасын!", что означает "Убереги Всевышний", или, по-русски, не дай Бог.

Отметим, идею создать Правительство народного доверия предложил журналист Турат Акимов, позиционирующий себя последние годы общественным и политическим деятелем.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД