Сбылась мечта Кашкара Джунушалиева - Фарид Ниязов арестован

3428  0

Что глава МВД уже давно и всеми силами пытался найти хоть какую-нибудь возможность "закрыть" советника Алмазбека Атамбаева Фарида Ниязова - не такой уж и секрет. Как только противостояние между Атамбаевым и Жээнбековым перешло в серьезную фазу, особенно после уголовных дел в отношении бывших чиновников и соратников Алмазбека Шаршеновича, Кашкар Джунушалиев пообещал (и не только самому себе - ред.), что Ниязов будет сидеть. От этого, в т.ч., зависела и дальнейшая карьера милицейского начальника.

Вот только никто из атамбаевских против Фарида Ниязова показания не давал. Ну а теперь и не нужно.

После того, как сторонники бывшего президента захватили в заложники спецназовцев "Альфа", а один из них был смертельно ранен, у правоохранительных органов появилась беспрепятственная возможность обвинить в этом в т.ч. и советника Атамбаева Ниязова.

Уточним - Фарид Ниязов по решению Первомайского суда будет находиться в СИЗО-1 до 8 октября 2019 года. Предъявленные обвинения - организация массовых беспорядков, захват заложников.

Немногочисленные публичные сторонники бывшего президента считают, что с задержанием Атамбаева и Ниязова действующая власть нейтрализовала любые оппозиционные проявления в Кыргызстане.

Сам же Фарид Ниязов пока еще считает, что "власть пролила кровь, и будет отвечать". Об этом он заявил журналистам, выходя под охраной из Первомайского суда Бишкека.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД