Кыргызстанцы продолжают убивать, воровать и приторговывать наркотиками

Неутешительную сводку озвучило МВД республики: за неделю зарегистрировано более 2000 преступлений и происшествий

Органами внутренних дел обеспечивалось оперативное реагирование по всем поступившим сообщениям и сигналам о преступлениях и происшествиях.

За минувшую неделю с 23 января по 29 января по оперативным данным Центра оперативного реагирования МВД по республике органами внутренних дел Кыргызской Республики зарегистрировано 2047 преступлений и происшествий, из них личностью   1734. Из зарегистрированных по линии уголовного розыска 604 преступлений раскрыто – 415, из них по горячим следам - 116. Кроме этого из ранее совершенных преступлений раскрыто - 140. Так, за прошедшую неделю раскрыто  2 убийства, 26 грабежей, 2 разбоя, 6 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 10 изнасилований, 265 фактов мошенничества, 94 кражи, 4 скотокрадства, 3 угона автомашин. По линии незаконного оборота наркотических средств сотрудниками милиции изъято 43кг. 944 гр наркосредств.

Пресс-служба ведомства сообщает, что  по оперативным данным за прошедшую неделю  сотрудниками главного управление патрульной милиции всего обслужено 743 вызовов и информаций поступающих от граждан по линии «102».

Всего составлено 985 административных протоколов по линии общественной безопасности. А также составлено 14570 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения.  Из них наиболее основные нарушения по линии ПДД: управление автотранспортом в нетрезвом состоянии – составлено 205 протоколов, управление без документов - 332, управление без государственных номерных знаков - 48, управление транспортных средств с тонировкой – 55.

Кроме этого за нарушение требований дорожных знаков составлено 2199 протоколов,  за управление с не пристегнутыми ремнями безопасности - 3230, нарушение правил пользования переговорным устройством - 2347. Водворено на специализированную стоянку 477 транспортных средств. Всего на территории Кыргызской Республики зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествий, где пострадали 168 человек.

URL: https://www.tuz.kg/17
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД