Садыр Жапаров вернулся в Кыргызстан, чтобы организовать переворот?

Простые граждане просят прекратить весь этот беспредел, и угомониться тех,  кто еще тешит себя надеждой прорваться к власти

Садыр Жапаров сегодня прибыл в Кыргызстан. И, как и ожидалось, его тут же задержали и водворили в ГКНБ. После чего его сторонники пришли к зданию Госкомитета нацбезопасности. События разворачивались стремительно. Митингующие требовали освободить Жапарова, или они ворвутся в ГКНБ . Что, собственно, и произошло. Было прорвано оцепление, правда, после чего начались предупредительные выстрелы в воздух. Видимо, митингующие не ожидали такого противостояния со стороны милиции и чекистов, и большая их часть начала разбегаться. Активистов митинга начали активно задерживать. Те продолжали сопротивляться. Несколько каналов вели трансляцию в прямом эфире.

В это время в соцсетях простые граждане, никак не связанные с Омурбеком Текебаевым, Садыром Жапаровым или участниками "марша свободы слова", просят прекратить этот беспредел. А всех нарушителей спокойствия, как и положено по закону, арестовать. Совершенно очевидно, что сегодняшний митинг пользуется поддержкой только у "жапаровской" группы - а это активисты, откровенные провокаторы и мужчины спортивного телосложения.

Уже высказано мнение, что именно это и было планом Жапарова – прибыв в Кыргызстан, организовать переворот и прорваться к власти. Народными планами это назвать крайне сложно.  

TUZ.KG будут следить за развитием событий.

URL: https://www.tuz.kg/170
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД