Конфликт на границе. Фейковая информация и встреча глав Погранслужб КР и РТ

Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР. Накануне, 23 июля 2019 г., в местности Дача Баткенского района Баткенской области состоялась встреча руководителей пограничных ведомств и министров внутренних дел Кыргызстана и Таджикистана.

В ходе переговоров было принято решение о том, что правоохранительные органы Сторон должны обеспечить правопорядок и осуществлять патрулирование населенных пунктов каждый на своей территории.

Пограничные подразделения Кыргызстана и Таджикистана будут осуществлять совместное патрулирование вдоль условной линии государственной границы на участке, где произошел инцидент.

Движение на автотрассах Исфара – Ворух и Исфана – Баткен приостановлено.

Также погранслужба сообщает, что распространяемая в социальных сетях информация с видео о том, что к кыргызско-таджикской государственной границе направляется колонна военной техники, не соответствует действительности.

Информация с видео о том, что к кыргызско-таджикской государственной границе направляется колонна военной техники, не соответствует действительности.

Погранслужба КР

Военная колонна после окончания совместного специального тактического учения "Сары-Таш -2019" направлялась в сторону н.п. Кок-Жангак Джалал-Абадской области. Съемки проведены на перевале Джалал-Абад.

Государственная пограничная служба призывает граждан не поддаваться на провокации и проверять информацию. Пограничное ведомство утверждает, что располагает достаточными силами и средствами для реагирования на изменение обстановки на госгранице и урегулирования ситуации.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД