Подозреваемый, до смерти напоивший 6-летнего ребенка водкой, задержан

По факту смерти несовершеннолетнего мальчика в Жайылском районе задержан подозреваемый, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области. Ранее ведомством была распространена информация о том, что 12 июля 2019 года в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение из территориальной больницы о поступлении несовершеннолетнего мальчика с алкогольной интоксикацией. По данному факту на место сразу же был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудниками милиции была установлена личность ребенка, им оказался П.Ю., 2012 года рождения, который 20 июля текущего года, не приходя в сознание, скончался в территориальной больнице.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции были опрощены ряд лиц, причастных к данному преступлению. В результате которых следственной службой после принятых ряда следственных мероприятий ранее зарегистрированное преступление по статье 137 (Склонение к самоубийству) было переквалифицировано на статью 138 (Причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний А.П., (сын 60-летнего сожителя матери несовершеннолетнего мальчика). В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Жайылского

района. Назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы. Досудебное производство продолжается.

От редакции напомним, что мать погибшего ребенка призналась, что в тот вечер она и ее сожитель употребляли спиртные напитки, после чего мужчина начал ее избивать. Она сбежала из дома, оставив ребенка со своим сожителем.

Старший 15-летний сын женщины находится на заработках. Ответит ли мать за произошедшее с ее младшим сыном, происходящее со старшим, и куда смотрели социальные службы и правоохранительные органы?

Фото иллюстративное

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД