«Игры престолов» больше не будет?

Создатели рассказали, что они решили сделать с сагой …  

Выступая на ежегодном мероприятии South by Southwest (SXSW) в Остине, штат Техас, Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, шоураннеры «Игры престолов», официально подтвердили сделанное ранее несколько безрадостное сообщение.

В заключительном, восьмом сезоне сверхпопулярного фэнтези-эпика случатся лишь шесть серий. Вместо десяти, как было до этого. Причем и предпоследний, седьмой сезон, стартующий с немалой задержкой 16 июля, тоже будет укороченным - до семи эпизодов, сообщает Deadline.

Деталей, что будет в завершающих сериях, конечно не озвучено. Но, по словам Бениоффа, у них «с подельником№ уже есть 140-страничный конспект того, как они намерены закруглить сагу.

Первый эпизод "Игры престолов", мрачной и перенасыщенной смертями многоходовки, основанной на цикле романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", вышел в апреле 2011 года. Причем предложения экранизировать A Song of Ice and Fire начали поступать автору практически сразу, как стартовое произведение серии, "Игра престолов" (A Game of Thrones), появилось в книжных магазинах в 1996-м, попав в список бестселлеров "Нью-Йорк Таймс". Но Мартин долгое время придирчиво отвергал поползновения, полагая свой опус (и, разумеется, по праву) слишком длинным и масштабным для адекватной адаптации. В итоге, как показала практика, всего лишь выбирая наиболее достойного. Каковым и оказался кабельный гигант HBO.

Отметим, что демиург поставил "на правильную лошадь": "Престолы" с завидной стабильностью становятся лауреатами сонма наград, особо преуспевая по части "Эмми", не подпуская конкурентов и близко.

URL: https://www.tuz.kg/155
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД