Матраимов финансирует "Ата-Мекен"? Ответ Шыкмаматова

Издание "Ачык Саясат плюс" опубликовало мнение, что партию "Ата Мекен" профинансирует Раим Матраимов, поведет на парламентские выборы 2020 года.

"Подготовка началась уже загодя. Но неизвестно, как составят список. Не зря лидер фракции Алмамбет Шыкмаматов околачивался на тое Матраимовых в Кара-Суу. И внутри Жогорку Кенеша отстаивает интересы, не дает сесть пылинке. Сидящий в заключении лидер партии Омурбек Текебаев также не сидит просто так, дает много интервью СМИ. Но в интервью ни разу не упомянул Раима Матраимова и таможенную отрасль. Если учтем информацию о потраченных партией на выборах миллионах, взятых у Маевского, то Текебаев не откажется от денег Раима для участия в парламентских выборах. Лучше ведь уцепиться за подол Раима, чем остаться на улице, не попав в парламент", - считает издание. Перевод опубликован на портале Gezitter.

Мы связались с лидером парламентской фракции партии "Ата-Мекен" Алмамбетом Шыкмаматовым. Что он думает по этому поводу?

Матраимов сейчас может финансировать кого угодно, партию власти, ту же СДПК, но только не "Ата-Мекен".

Алмамбет Шыкмаматов

"Это бред. Говорить, что Матраимов будет финансировать "Ата-Мекен" и в качестве "доказательства" указывать, что Шыкмаматов в числе других парламентариев съездил на той, это не аргумент. Кто это писал, просто другого ничего похабного не нашел, вот и придумали. Какой нормальный человек может этому поверить? Да и каким боком Матраимов может финансировать нашу партию? Он, возможно, финансировал СДПК, сам он этого не скрывает, да и сами члены партии это знают, депутаты парламента, И Матраимов сейчас может финансировать кого угодно, партию власти, ту же СДПК, но только не "Ата-Мекен", - заявил TUZ.KG Алмамбет Насырканович.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД