В Бишкеке идет охота на стариков?

Горожане подозревают, что после городских выборов база данных избирателей «уплыла» в нечистоплотные руки. 

Пугающим мнением поделилась в FB Юлия Про:

Месяц назад наш хороший друг задержал одну из двух теток, которые под предлогом попить воды вошли в квартиру его 86-летней мамы. Пока одна отвлекала старушку, вторая прошмыгнула в комнату и начала шарить по шкафам.

По совершенной случайности в это время у бабушки был в гостях взрослый внук, который и задержал воровку. Вызвали милицию, отвезли в Первомайский РОВД. Это было около полудня. В результате друга и его сына продержали в милиции около 10 часов! В коридоре, где даже негде было присесть.

Все это время стражи порядка ходили из кабинета в кабинет с умным видом и разговаривали исключительно на государственном языке. Видимо думали, что пострадавшие им не владеют. В результате пострадавший узнал много интересного.

Например, что число случаев ограбления стариков в Бишкеке возросло за последние месяцы в разы. Причем произошло это после городских выборов, когда, видимо, «уплыла» база данных всех проживающих в Бишкеке избирателей. В которой есть и адреса, и фамилии, и годы рождения, и число проживающих в квартире. Такие вот сведения из правоохранительных органов.

А заявления о преступлении у друга так и не приняли - в десять вечера он плюнул и домой уехал, чего, видимо, и ожидали. Так что берегите стариков, на них сейчас идет охота, причем прицельно - по адресам!

URL: https://www.tuz.kg/150
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД