Назаралиев утверждает, что продал "Аттилу" за месяц до наркооперации

Нашему корреспонденту удалось связаться с доктором Назаралиевым по поводу задержания в его элитном стейк-хаусе "Аттила" наркодельцов.

Во-первых он заявил, что информация о произошедшем - на 95% фейковая.

"Сразу после того, как я поставил этот ресторан, управление было передано другому человеку, и уже 15 месяцев рестораном владеет другой человек. Второе, поведение вот этой наркослужбы. Они ворвались в здание, поставили всех по стойке смирно, бросали, швыряли, как это обычно они делают, и в курилке, где сотрудники обычно сидят курят, нашли 4 грамма травы. Они ни у кого ничего не спрашивали, всех в машину и повезли к себе. И начали путем угрозы, одним словом выбивать всю информацию. Один из поваров признался, что он употребляет траву. И сказал, да, но у меня с собой не было. Они т.е. эту траву подкинули. Но дело даже не в этом. А почему они эту информацию пустили в ход. Троих или четверых они взяли штраф, а последнего повара начали по полной программе грузить на и требовать 2000 долларов. Или угрожать, что они его посадят. Т.е., 10 тысяч долларов. Он сказал, хорошо, согласен, сажайте, у меня таких денег нет.

Сразу после того, как я поставил этот ресторан, управление было передано другому человеку, и уже 15 месяцев рестораном владеет другой человек.

Женишбек Назаралиев

Но на сегодняшний день взяли у всех расписки, видимо, все замяли, там родственники, родители все бегали, достали какие-то денюжки, или недополучили. Я эту информацию не знаю. Но причем здесь я, причем тут такие слова, что группа активных наркоторговцев, изъяли крупную партию, дали дополнительно сводку, в контент про мой ресторан? И все получилось так, что я нарковоротила, конечно этим самым они меня поливают помоями", - заявил Назаралиев.

Профессор убежден, что это намеренная акция, объясняемая алчностью руководства данной организации, "которые не получили тех денег, которые хотели от меня, они хотели меня туда запутать, но я не включился...". Какие именно деньги, он не уточнил.

На вопрос, откуда он владеет информацией, что у сотрудников кто-то что-то вымогал, Назаралиев ответил, что разговаривал с сотрудниками.

"Я сразу провел собрание, вызвал всех и расспросил. Я не стал сам идти в милицию, не стал им показывать, что я заинтересован, они взрослые люди, пусть отвечают сами. Но они конечно хотели меня туда завлечь, но у них это не получилось. И тут они решили в силу своего оправдания, что они хорошо работают, решили данную ситуацию сделать общественное мнение, как они хорошо работают. Но что такое 4 грамма травы, которые стоят 2 тысячи сом, когда на 100 млн долларов крутят наркобизнес в других местах, которые они должны работать и ловить? Они воспользовались именем и сделали вот такую шумиху".

Когда нам удалось донести до нашего известного собеседника что "откопали" его имя не сотрудники пресс-службы СБНОН, а журналисты, он заявил буквально следующее.

" TUZ.KG написал, они самодуры, а 24.KG - повторюшка-хрюшка, грязная лягушка, облизала все помои, да и не сказала спасибо. Да, собственник я, но управление ведет другой человек. Везде в любом бизнес-проекте так делается. И сегодня уже не принадлежит. Потому что мы его уже продали. Месяц назад. Как раз, когда начиналась эта заваруха, у нас документы подписывались", - совершенно запутал нас доктор.

Да, собственник я, но управление ведет другой человек. Везде в любом бизнес-проекте так делается. И сегодня уже не принадлежит. Потому что мы его уже продали. Месяц назад.

Женишбек Назаралиев

Примечательно, что по данным Министерства юстиции КР, ОсОО "Стейк Аттила", зарегистрированное в 2017 году, оформлено на некоего Айдакозова Самата Джумабековича. Мы позвонили ему по телефону, указанному в регистрационных сведениях.

Сначала он заявил, что не имеет никакого отношения к Назаралиеву, и что он настоящий владелец стейк-хауса "Аттила".

"Может быть на тот момент (открытия – ред.) заведение принадлежало Назаралиеву, но сейчас принадлежит мне", - заявил Айдакозов.

Прокомментировать ситуацию с задержанием сотрудников отказался, но заявил, что "выявлено, что им – сотрудникам, подбросили".

При этом Самат Джумабекович подтвердил слова Женишбека Назаралиева, что заведение было продано месяц назад. Но фирма осталась "на нем". . А в курсе ситуации, потому что на момент инцидента ему позвонили.

Может быть на тот момент заведение принадлежало Назаралиеву, но сейчас принадлежит мне. Но заведение было продано месяц назад.

Самат Айдакозов.

Кому принадлежит элитный общепит сейчас, владелец ОсОО "Стейк Аттила" не сказал, предложив проехать непосредственно в ресторан.

Что доктор, что г-н Айдакозов так и не разъяснили ситуацию, когда же был продан ресторан, и кому.

Можно лишь утверждать с их же слов, что они по-прежнему имеют отношение к "Аттиле", раз тут же поехали, а Женишбек Назаралиев даже "вызвал сотрудников" и провел собрание.

Мы обратились в СБНОН. Там совершенно спокойно выслушали обвинения, которые заявил Назаралиев. И подчеркнули, что все было проведено в рамках закона, по санкции судьи. Каких-то замыслов "подловить" или "очернить" Женишбека Назаралиева не было вовсе. Более того, его в распространенном релизе имя доктора Назаралиева не упоминалось ни разу.

И, к тому же добавили, что употребляли все задержанные, в чем сами и признались. Проходящие по административному нарушению отпущены, все они дали показания против повара. Он проходит по уголовной статье. Он остается под стражей. Работа по делу продолжается.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД