Что хотят балыкчинские школьники от «Кумтора»?

Сотрудники компании передали подрастающему поколению весьма важные знания

Мало, кто из горнодобывающих компаний в Кыргызстане может похвастать подобным опытом. Так, сотрудники перевалочной базы «Кумтор Голд Компани» в городе Балыкчы организовали экскурсию для учащихся девятых классов средней школы имени Л.Н.Толстого города Балыкчы.

Основной целью встречи стала профессиональная ориентация и обучение юных балыкчинцев базовым принципам соблюдения техники безопасности, а также ознакомление с деятельностью перевалочной базы.

Встреча началась с презентации по технике безопасности на производстве, школьников ознакомили с внедряемой на «Кумторе» новой программой по технике безопасности «Work Safe — Home Safe», рассказали о том, как важно соблюдать правила безопасности в работе и в повседневной жизни. Затем для, возможно, будущих горняков была проведена экскурсия по предприятию, наглядно демонстрирующая работу Балыкчинской перевалочной базы.

Этим визитом кумторовцы продолжили добрую традицию встреч с местными школьниками, вдохновляя их соблюдать технику безопасности в любых ситуациях и получить в дальнейшем качественное образование.

«Мы предоставили общую информацию о производственном процессе добычи золота и ответили на все интересующие вопросы. И самое главное, постарались донести до детей, что они должны быть осторожными, дисциплинированными и хорошо учиться», — отметила Джылдыз Раимкулова, менеджер перевалочной базы «Кумтор Голд Компани» в городе Балыкчы.

Конечно же, и ученики, и учителя любого образовательного учреждения всегда признательны за возможность не только по рассказам, а на живых примерах познакомиться с уникальным производством. Поэтому ожидаемо прозвучали слова благодарности за организацию экскурсии, за то, что смогли воочию увидеть работу такой компании как «Кумтор».

Организацией мероприятия занимались следующие сотрудники: Кадыралиев Максат, Карагул уулу Ашыр, Цыганков Захар, Раимкулова Джылдыз, Кулатаев Алибек, Тагаева Таалайкуль, Зунунова Замира, Чекирбаев Азыкбек.

URL: https://www.tuz.kg/149
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД