Pegasus безвозмездно доставит домой тело убитого в Турции кыргызстанца

В отношении убитого в турецком городе Аланья гражданина Кыргызской Республики М.Иманалиева, 17.06.1996 года рождения, Генеральное консульство Кыргызской Республики в Стамбуле сообщает следующее.

М.Иманалиев был убит 7 июля 2019 года. Подозреваемые лица, граждане Турецкой Республики, уже задержаны правоохранительными органами Турции по горячим следам. По факту убийства гражданина Кыргызской Республики Прокуратурой города Аланья возбуждено уголовное дело, проводятся соответствующие оперативно-следственные мероприятия. Причины и обстоятельства убийства выясняются.

Со стороны Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Стамбул прорабатывается вопрос отправки тела М.Иманалиева в Кыргызстан по маршруту "Анталья-Стамбул-Бишкек". С авиакомпанией "Пегасус Азия" достигнута договоренность о безвозмездной отправке тела по маршруту "Стамбул-Бишкек".

Оплата транспортных расходов по перевозке тела из г.Анталья до г.Стамбул посредством турецких авиалиний, а также оплата ритуальных услуг компании будет производиться за счет принимающей стороны где осуществлял трудовую деятельность М.Иманалиев.

Генеральное консульство Кыргызской Республики в г.Стамбул совместно с кыргызской диаспорой в г.Анталья оказывает родственникам максимально возможное содействие по отправке тела в Кыргызстан.

Данный вопрос находится на постоянном контроле.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД