Бишкек – это толпы черно-серых людей и все больше хиджабов и групп "борчико

От старого интеллигентного Фрунзе мало что осталось…. 

Известный в столице ветеринар Полад Сулейманов сокрушается на странице в FB по поводу того, во что превратилась столица… Читаем:

Гулял сейчас по городу, по моему любимому, родному старому, доброму Фрунзе... Хотя, вообще-то нет. От старого Фрунзе остались лишь ностальгические воспоминания. Это самый что ни на есть Бишкек. Толпы черно-серых, однотипных людей, коренных бишкекчан практически нет. Маргиналы сплошь, и все хиджабы, безусые неопрятные бородки, да "борчики" группами, устраивающие борьбу после пяти минут стояния на улице.

Что стало со столицей? И столица ли, чья? Впечатление, что всё вокруг большой вокзал, все вокруг приезжие, сплошь "транзитные пассажиры", которым, по большему счету, плевать ( в прямом смысле слова) на город, он не родной им.

Пугает обилие исламских атрибутов во всем (халаль)... Неужели моим детям, внукам придется тоже обряжать себя в хиджабы и короткие штанишки с галошами, моим внучкам выходить замуж в 12 лет, читать намаз (жить по законам шариата), а если же иначе, тогда жить в страхе быть забросанным камнями? Куда идем мы, в какое "светлое" будущее ?

Наверное наивно жить, не замечая этого вокруг, пока мы ходим в театры, в оперу, читаем сонеты Шекспира. А в это время… может, уже все потеряно и безвозвратно, и мы стремительно, семимильными шагами движемся в афганизацию или, того хуже, сомализацию, юг по всему уже все, светскими законами только формально существует.

Да и бог с ними с маргиналами и т.п.

Главное – мир, чтобы не было войны!

URL: https://www.tuz.kg/143
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД