Пистолет был игрушечным? Задержан напавший на муниципального служащего

В Бишкеке задержан подозреваемый, который с пистолетом напал на рабочего МП "Бишкекасфальтсервис", сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Сегодня, 8 июля, сотрудники милиции обнаружили автомашину и задержали подозреваемого Ж.У., 1993 года рождения.

Он доставлен в Следственную службу УВД Октябрьского района. Также в процессе следственных мероприятий подозреваемый Ж.У. добровольно выдал пистолет. Как сообщает пресс-служба, оружие оказалось... игрушечным.

Во время проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий была установлена автомашина, на которой скрылся подозреваемый и был установлен владелец автомашины Э.Э. Выяснилось, что автомашина марки "Хонда-Фит" принадлежит ему, но месяц назад была сдана в аренду через социальную сеть "Лалафо".

В настоящее время по данному факту продолжаются соответствующие следственно-оперативные действия в рамках досудебного производства.

Напомним, что в ночь с 4 на 5 июля около 5 часов утра сотрудники МП "Бишкекасфальтсервис" вели работы по заливке трещин на участке Абдырахманова-Скрябина. В это время водитель, управлявший автомобилем Honda Fit госномер 01kg 783AEU, находясь в нетрезвом состоянии, оскорбил сотрудников предприятия, которые выполняли свою работу. Угрожая пистолетом, ударил одного из них по голове и скрылся с места происшествия. Сейчас работник О.К. 1990 года рождения лежит в Республиканской больнице, в отделении нейротравматологии с травмой головы.

"Мы просим горожан и гостей и столицы уважать труд сотрудников городских служб,соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, нередко сотрудникам приходится работать в опасных для здоровья условиях", - сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, ранее о том, что пистолет был игрушечным, не упоминалось ни слова.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД