Посол Кыргызстана в России Джекшенкулов завел блог

5 июля 2019 года в Московском доме национальностей состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики А.Джекшенкулова с соотечественниками и руководителями кыргызских диаспоральных общественных организаций в г.Москве.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей кыргызской диаспоры и общественных организаций г.Москвы, аксакалы, научно-творческая интеллигенция, врачи, студенты, частные предприниматели, а также представители СМИ.

Посол Джекшенкулов информировал участников о проводимой работе Посольства в рамках реализации задач по развитию и укреплению кыргызско-российского сотрудничества по всем приоритетным направлениям, а также обозначил дальнейшие планы по взаимодействию Посольства с кыргызской диаспорой, в частности, по вопросам организации культурно-гуманитарных мероприятий, а также защите прав и интересов граждан КР, пребывающих на территории РФ.

Посол также сообщил о планировании кыргызской стороной установления в преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы памятного мемориала воинам-кыргызстанцам, погибшим в боях под Ржевом в годы Великой Отечественной войны.

Отдельно с подробной информацией о проводимой работе в рамках своих компетенций выступили заведующий Консульским отделом Посольства Э.Насиров, а также руководители Представительства Государственной службы миграции при Правительстве КР в РФ Т.Кожобаев, Представительства МВД КР в РФ Р.Салимов.

Кроме этого участникам встречи был презентован новый Блог Посла КР в РФ www.elchi.ru, через который наши соотечественники могут получать актуальную информацию о важных событиях, а также ответы по оформлению документов и качественную правовую консультацию.

В свою очередь аксакалы, руководители кыргызских диаспоральных общественных организаций, а также активисты среди молодежи, положительно оценили проводимую активную работу Посольства и озвучили различные пожелания по дальнейшему созданию благоприятных условий гражданам КР и соотечественникам. Послом А.Джекшенкуловым и представителями Государственной службы миграции при Правительстве КР и МВД КР в РФ были даны ответы на все интересующие вопросы участников.

В завершении встречи ряду активистов кыргызской диаспоры в г.Москве, вносящих свой вклад в дело развития культурно-гуманитарных и спортивных связей между КР и РФ, были вручены благодарности от имени Посольства КР в РФ.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД