Ведущий телеканала, принадлежащего Саакашвили, обматерил в эфире Путина

Грузинский телеведущий Георгий Габуния телеканала "Рустави 2" вечером 7 июля он начал выпуск передачи с нецензурной ругани в адрес Путина. Габуния по-русски обратился к президенту России и назвал его "вонючим оккупантом", а также заявил, что Путину и "его рабам" нет места "на нашей красивой земле".

Это еще самые мягкие выражения. Габуния оскорбил покойных родителей российского президента.

Видео моментально разлетелось по сети и вывело к зданию "Рустави 2" местных жителей, которые устроили акцию протеста, бросая веники в сторону здания.

Руководитель канала позже заявил, что канал прекращает свое вещание до тех пор, пока сотрудникам не будет обеспечена безопасность. Извиняться за своего сотрудника он не стал, лишь отметив, что все это можно было облачить в другую форму.

Выходку грузинского телеведущего уже осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили. Глава государства заявила, что такое поведение идет вразрез с грузинскими традициями и лишь способствует обострению отношений между двумя странами. С осуждением выступил и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. МИД Грузии заявил, что выражения в эфире "Рустави 2" не имеют ничего общего со свободой слова и являются провокацией чистой воды, направленной на осложнение непростой ситуации в российско-грузинских отношениях".

Российская телеведущая грузинского происхождения Тина Канделаки написала в своем telegram-канале, что "телеканал "Рустави-2", реальным бенефициаром которого является Михаил Саакашвили, буквально только что пробил дно и уже не сможет опуститься ниже".

"В начале одной из программ ведущий долго, грязно и по-уличному оскорблял Президента моей страны, как делают наиболее отмороженные радикалы, стоящие за самыми жестокими преступлениями в Грузии.

Я считаю, что телеканал "Рустави-2", который 18 июля должен быть возвращен своему законному владельцу, не просто обязан принести извинения - за такое поведение перед нашим Президентом, безусловно, должно извиниться и руководство Грузии. Не думаю, что Владимиру Путину нужны эти извинения, но это единственный способ сохранить "остатки" лица в стране, где возможен такой эфир.

Я 10 лет говорю о том, что Михаил Саакашвили преступник, негодяй и подлец. Его место не в цивилизованном обществе, а в тюрьме за все то, что он сделал с Грузией и грузинским народом. Такие люди, как он, - причина самых кровавых бойнь, оставляющих после себя руины. Я желаю ему гореть в аду и с полным основанием делаю это от имени всего грузинского народа".

Вместе с тем появилась информация, что 30% "Рустави-2" принадлежит Давиду Бежуашвили, брату бывшего министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили.

70% владеет близкий друг семьи Саакашвили, но тот просто обеспечивает интересы США на грузинском медиаполе.

Реально "Рустави-2" управляется семьёй Бежуашвили.

После ухода с поста министра иностранных дел Гела Бежуашвили был назначен руководить грузинской разведкой.

Он был начальником грузинской разведки в 2008 году, когда планировалась операция в Южной Осетии.

"Гела по сути и расстреливал российских миротворцев, расквартированных в Цхинвале. Кстати, шёл он к этому сознательно: в 2000-2002 гг учился в военной школе в США. Так что нынешняя вербальная провокация на канале менее всего похожа на авторскую позицию ведущего программы. Это позиция совсем другая", - сообщают анонимные telegram-каналы.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД