В "Манасе" торжественно встретили новый рейс Шарджа - Бишкек - Шарджа

В Международном аэропорту "Манас" 5 июля 2019 года торжественно встретили новый рейс по маршруту "Шарджа - Бишкек - Шарджа" авиакомпании Air Arabia (ОАЭ), сообщает пресс-служба "Манаса".

Первым рейсом из Шарджи на воздушном судне Airbus-320 прилетели 167 пассажиров.

По традиции воздушное судно приветствовали водной "аркой триумфа". У трапа самолета пассажиров ожидала теплая встреча, их угощали боорсоками и мёдом, а в терминале паспортного контроля фольклорный ансамбль "Мурас" исполнял кыргызские народные композиции.

На встречу первого рейса прибыло руководство Министерства транспорта и дорог КР, ОАО "Международный аэропорт "Манас", Агентства гражданской авиации КР и Департамента туризма при МКИТ КР.

Также в праздничной обстановке проходила регистрация на рейс Бишкек - Шарджа. Пассажиры, прибывающие в Бишкек и улетающие в Шарджу, отметили комфортабельность и удобство данного рейса. Авиакомпания Air Arabia будет осуществлять полеты 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Заместитель министра транспорта и дорог КР Женишбек Ногойбаев отметил, что для Кыргызстана открытие данного рейса - очень важный шаг. Поддержка министерства в расширении географии полетов будет оказываться и в будущем.

Заместитель Председателя Правления по производству – директор дирекции инфраструктурного развития ОАО "МАМ" Абдималик Бусурманкулов добавил важность и значимость события для компании. "Вопрос открытия данного регулярного рейса прорабатывался давно. Благодаря совместным усилиям и переговорам принято решение о начале полетов с июля текущего года", - сказал он.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД