Подозреваемый в убийстве в "Хан-Тенгри" и похищении отпустил заложницу?

4 июля примерно в 12.20 часов в дежурную часть ОВД Ак-Суйского района поступило сообщение из пограничной заставы о том, что в сыртовой зоне "Энгилчек" неизвестный из огнестрельного оружия застрелил заместителя начальника лагеря "Хан-Тенгри" 48-летнего А.Д., сообщает пресс-секретарь ГУВД Иссык-КУльской области Сталбек Усубакунов.

По данному сообщению на место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Иссык-Кульской области и ОВД Ак-Суйского района. При опросе свидетелей было установлено, что работающий сторожем в лагере 29-летний житель села Тюп С.С., войдя в столовую, из огнестрельного оружия "Вепрь" произвел выстрел в заместителя начальника лагеря А.Д., смертельно ранив в область груди.

После этого выстрелил в область живота рабочему лагеря 31-летнему жителю г. Каракол М.К.

Обедавший в это время 33-летний житель села Тасма Тюпского района И.У.попытался схватить С.С., но последний ножом нанес ему ранение в руку, мужчине удалось выбежать из столовой, тем самым сохранил себе жизнь.

В результате произошедшего от полученных ран заместитель начальника лагеря А.Д. скончался на месте происшествия, раненый в живот гражданин М.К. по пути в заставу для оказания медицинской помощи, также скончался.

При опросе свидетелей также установлено, что подозреваемый в убийстве С.С. после совершения преступления взял в заложники находившую на смене сотрудника противочумной станции, 48-летнюю жительницу г. Каракол Л.И., и скрылся с места происшествия.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, в ОВД Ак-Суйского района в соответствии со ст. 97 (Убийство) УК КР начато досудебное производство. В настоящее время проводится специальная операция, направленная на задержание подозреваемого С.С. и освобождение заложницы. По предварительным данным, преступление совершено на бытовой почве. На месте происшествия находится заместитель министр внутренних дел Мирлан Каниметов, который руководит операцией по установлению местонахождения, задержанию вооруженного преступника и освобождению заложника.

UPD: По некоторым данным, подозреваемый в убийстве освободил заложницу, она вернулась в лагерь.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД