Женщина два года искала пропавшего мужа, а он покончил жизнь самоубийством

В начале февраля этого года в Представительство МВД КР в РФ обратилась гражданка Кыргызской Республики Ч.Ш., 1975 года рождения, уроженка Чуйской области, которая просила оказать содействие в поиске без вести пропавшего гражданского мужа, гражданина Кыргызской Республики, М.С., 1968 года рождения, уроженца Чуйской области. Как выяснилось, в последний раз его видели в г.Москве 11 июля 2017 года.

В ходе опроса было установлено, что Ч.Ш. со своим гражданским мужем М.С. вели общее хозяйство с 2001 года, от совместного гражданского брака трое несовершеннолетних детей, в Москву приехали на заработки, и с февраля 2016 года проживали на территории г.Москва и Московской области.

Гражданка Ч.Ш. также сообщила, что в конце июля 2017 года обращалась с заявлением в местный отдел полиции по факту безвестного исчезновения гражданского мужа, по сегодняшний день результаты проверки неизвестны. К тому же после этого она сменила местожительство и контактный номер в связи с выездом на родину.

На протяжении длительного времени самостоятельные поиски без вести пропавшего результата не дали. После обращения в Представительство МВД КР в РФ было принято решение о повторном обращении в ГУУР МВД России для организации розыска и установлении местонахождении гражданина Кыргызстана, без вести пропавшего на территории России.

При содействии Представительства МВД КР в РФ совместно с территориальными подразделениями по г.Москве и Московской области проведен комплекс мер оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения без вести пропавшего гражданина М.С., проведены проверки по всем имеющимся учетам МВД России, установлению неопознанных трупов, схожих по описанию.

Поднимались картотеки прошлых лет, проведена большая работа, обнаруженные сведения предъявлялись для опознания.

28 июня 2019 года при участии гражданки Ч.Ш. проведено опознание по предъявленной фотографии трупа неизвестного мужчины азиатской внешности, обнаруженного 16.07.2017 года, в г.Москва без признаков насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован как самоубийство, проводилась экспертиза, тело было направлено в морг, позже похоронен как неизвестный.

По предъявленным фотографиям женщина опознала своего гражданского мужа М.С.

В настоящее время проведены все необходимые процессуальные действия, получены соответствующие документы, решается вопрос об эксгумации и направлении "груза 200" на малую родину.

Родственники людей, пропавших без вести, живут в постоянной муке и отчаянии, годами ожидая известий о своих близких. Неопределенность, в которой им приходится жить, причиняет им сильную боль и наносит незаживающие душевные раны. Сколько бы времени ни прошло, им трудно смириться с мыслью, что их близкого родственника может уже не быть в живых, пока они не получат надежных тому доказательств. Поэтому работа по розыску и установлению местонахождения без вести пропавших соотечественников всегда находится на контроле Представительства МВД и Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД КР.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД