В Минске Курманбека Бакиева не очень-то и любят…

Особенно после публикации фото его нового дома. Судя по всему, второй президент Кыргызстана даже в Белоруссии себя ни в чем не ограничивает

Белорусские журналисты нашли дом второго президента Кыргызстана. Но прежде, чем приведем цитаты из материала, обратимся к комментариям к публикации на TUT.BY

«Интересно, каково будет жить, осознавая, что из высоток на тебя, проклиная, смотрят сотни глаз?»

«а Бакиев тунеядец или как? налог заплатил?»

«Рано или поздно, всё равно придётся 100% вернуться на родину и ответить за перед своим народом. Так что этот дом ему не нужен».

«Хорошая пенсия у человека, если такой дом строит. Какое государство платит ему эту пенсию? Кстати, интересно: у нас всем беженцам дают участки в Дроздах?».

«Даже не знаю, что более неуместно: внешний вид дома и его расположение или положение и статус самих Бакиевых в нашей стране».

Все другие не менее интересные комментарии в таком же духе.

Кстати, уточним одну деталь. В Белоруссии нельзя просто так взять и построить шикарный особняк, или купить машину VIP класса. Каждую трату нужно подтверждать – можешь ли ты на свои легальные доходы позволить себе такие траты с учетом обязательных расходов?  

Так что вопросы минчан вполне справедливы – откуда у Бакиева столько легальных денег, чтобы отрохать эту нелепицу?

И тут же «в тему» выскакивает анонс другого материала с совещания Лукашенко с представителями правоохранительных органов. Приводится его цитата – «неработающий человек – будущий преступник». Ну, или бывший…

Так как же выглядит злосчастный дом беглого президента?

«Напомним, дом Бакиев построил в микрорайоне Лебяжий (бывшая деревня Ржавец. — Прим. TUT.BY) на улице Мястровской, рядом с чиновниками и спортсменами. Дом Курманбека Салиевича выделяется на фоне соседних архитектурой. Участок огорожен аккуратным забором с коваными элементами.

Делать ограждение высоким здесь не было особого смысла: за «сотками» Бакиева — многоквартирный ЖК «Браславский», там из любого окна видны владения экс-президента Кыргызстана».

Кстати, судя по всему Курманбек Салиевич, когда «соглашался» на этот участок, видимо, даже не подозревал, что, простите, в трусах прогуляться по двору собственного особняка ему не удастся – за ним действительно сможет наблюдать сотни глаз из высотки напротив. Строительство которой как раз заканчивается.

«Да кто же тогда, пять лет назад, мог подумать, что здесь будет такая плотная застройка? — вопросом на вопрос отвечают строители, которые работают на участке Бакиева. — Люди ведь рассчитывали на то, что тут останется заказник, будет спокойно.

Подробностей о доме строители не рассказывают, хозяина называют между собой «папа» и напоминают, что им запрещено общаться с прессой. Впрочем, и без слов видно, что там происходит: на крыше дома один из работников натирает до блеска трубу, устанавливает ее в дымоход; из парадного входа выносят картонную упаковку от холодильника Smeg.

В приоткрытую калитку виден двор: там уложена плитка, посажены деревья и кустарники.

На стене гостевого дома изображена та же картина, что и на обложке книги Бакиева «Боль, любовь, надежда: мой Кыргызстан» — табун бегущих лошадей.

На участке кроме особняка вместились еще беседка, гостевой дом и гараж — все в едином стиле.

— К лету тут точно все уже будет готово, — заверил нас один из работников. — Так что новоселье будет, не сомневайтесь.

У въезда в гараж установлены камеры видеонаблюдения», - сообщается в материале.

URL: https://www.tuz.kg/132
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД