Мошенница продавала должности руководителей курортов за 30 тысяч долларов

Оперативники СКМ МВД задержали подозреваемую в мошенничестве женщину, предлагавшую "купить" руководящие должности курортных заведений.

В ходе общения со своими жертвами, вышеуказанная женщина упоминала об обширных связях и предлагала свои услуги в назначении заинтересованных лиц на руководящие должности в пансионатах. При этом она сообщала, что за требуемую сумму реально может помочь занять директора санатория в курортной зоне, сообщает пресс-служба МВД КР.

Желающих поработать "директорами курорта", говорится в релизе, оказалось немало. В конце июня 2019 года в УВД Первомайского района г.Бишкек обратилась сорокалетняя гражданка М., что в феврале текущего 2019 года знакомая женщина обманным путем, войдя в доверие, завладела денежными средствами в размере 28000 долларов США, но не исполнила свои обязательства.

Указывается, что аферистка рассказывала о своих знакомых высокопоставленных лицах и поможет назначить директором престижного санатория.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, УВД Первомайского района г.Бишкек проводит досудебное расследование по статье 204 ч.3 "Мошенничество" УК Кыргызской Республики.

Кроме этого в УВД Первомайского района г.Бишкек с заявлением обратилась пятидесятилетняя гражданка С., которая просила принять меры в отношении малознакомой женщины, завладевшей обманным путем денежными средствами в размере 30 000 долларов США. Как выяснилось, та же женщина, войдя в доверие, хвасталась своими обширными связями среди высокопоставленных чиновников, обещала назначение на должность директора крупного санатория. Но потом она скрылась в неизвестном направлении.

Второе заявление также зарегистрировано в июне текущего года в ЕРПП, досудебное расследование по статье 204 ч.3 "Мошенничество" УК КР проводит Следственная служба УВД Первомайского района.

Накануне, на основании следственного поручения сотрудниками 2-го управления СКМ МВД проведены оперативно-розыскные мероприятия. По подозрению в совершении преступления задержана гр-ка К.Г. 1970 г.р., уроженка Ошской области, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за подобные мошеннические действия. Задержанная была доставлена в следственную службу и в тот же день водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек. Решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по данному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Будут ли применены какие-то санкции в отношении граждан, которые, по сути, пошли на подкуп для получения должности, не сообщается.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД