Бакиев, при котором людей расстреливали на улицах, заговорил о праве и заступился за Текебаева

Лицемерие и изворотливость беглого президента, или как врать так, чтобы тебе обязательно поверили…

Как и анонсировала белорусская служба новостей «Свобода», на сайте была опубликована текстовая и видео-версия интервью с Курманбеком Бакиевым.

Беседа с журналисткой получилась достаточно забавной. Курманбек Салиевич откровенно заигрывает с собеседницей, позиционируя себя этаким скромным патриотом, волею рока оказавшегося на чужбине, где теперь живет припеваючи на зарплату жены…

Безусловно, Бакиев указал на определенные огрехи, проблемы и ошибки руководства страны, пришедшего к власти после 2010 года. И использовал он это весьма умело – на фоне, якобы, его «недочетов». А они, по его словам, заключались в том, что он не обращал внимания на разведку и контрразведку. Это при том, что на всех ключевых постах во время правления Бакиева были его ставленники – ближайшие родственники или соратники.

Сам он, мол, только и делал, что занимался экономикой, производством, развитием…

Бакиев возмущается «отсутствием права» в стране, несоблюдением законов и т.д. и т.п.

Вообще его, живущего сегодня в Минске «на зарплату жены», очень многое возмущает в сегодняшнем Кыргызстане. В том числе - уголовное дело и арест Текебаева. Даже проговорился, что будет обращаться в ООН, чтобы защитить всех невинно осужденных. Более того не исключает, что сыграет какую-то роль в дальнейшей судьбе Кыргызстана, и признает вероятности вернуться на родину…

Хотите увидеть Курманбека Салиевича среди гор Ала-Тоо вновь?

Отношение к этому у всех может быть, конечно, разное. Но вот было бы интересно узнать мнение по этому поводу родственников тех, кто был убит или покалечен во время правления бакиевского режима.

Приведем лишь неполный список жертв этого времени:

2005. Усен Кудайбергенов. Жыргалбек Сурабалдиев. Баяман Эркинбаев. Тынычбек Акматбаев. И.Полотов. Х. Алымкулов. Т.Оморов.

2006. Раатек Санатбаев. Адис Кулмамбетов. Дамир Сейитбеков. Мурат Жумагулов. Рысбек Акматбаев. Нурлан Коноев. Айбек Алимжанов.

2007. Рысбек Жоошбеков.  Мирлан Коноев.

2008. Руслан Шаботоев. Бахтияр Амиржанов.

2009. Медет Садыркулов. Сергей Слепченко. Санжарбек Кадыралиев. Алишер Саипов. Сыргак Абдылдаев (ранен, выжил). Геннадий Павлюк. Саят Шуленбеков ( журналист из РК, расследовавший смерть Павлюка, получил несколько ножевых ран, умер).

Здесь и чиновники, и политики, депутаты, представители бизнеса и криминалитета. Все те, кто так или иначе перешел дорогу клану Бакиевых. Странное, надо сказать, у Курманбека Салиевича представление о «праве»…  Почему неполный список? Вряд ли общественность и сегодня знает о всех бесчинствах бакиевского режима.

Ну и, конечно же, достаточно нелепа, даже смешна «подача» - почему интервью состоялось именно сейчас. Мол, целый год согласовывали, а тут «вдруг» согласился.

«Вдруг», уточним, совпало с задержанием Омурбека Текебаева и, по сути, началом президентской гонки.  Неужели у Бакиева действительно забрезжила надежда, что ему еще удастся порулить в Кыргызстане?

Возможно, нынешним властям стоит воспользоваться «советом» беглого президента, и усилить как разведку, так и контрразведку. А то мало ли…

(Прочитать интервью с Курманбеком Бакиевым можно по этой http://www.svaboda.org/a/28355551.html ссылке. Лучше смотреть через Google – так проще воспользоваться функцией перевода).

URL: https://www.tuz.kg/128
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД