В Бишкеке задержан подозреваемый за мошенничество с автомашиной

23 декабря 2018 года в УВД Октябрьского района г. Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы К.Э., с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени "Суймонкул", который 15 декабря 2018 года, находясь в жилмассиве "Токольдош" г. Бишкек, где войдя в доверие и обманным путём, под предлогом съездить в близлежащий магазин, завладел автомашиной марки "Мазда", стоимостью 2 тысячи 500 долларов США. После чего, скрылся в неизвестном направлении. Тем самым причинив гражданину К.Э. ущерб в значительном размере на сумму 2 тысячи 500 долларов США.

По данному факту Следственной службой УВД Октябрьского района г. Бишкек было заведено уголовное дело по ст. 166 (мошенничество, старая редакция) УК Кыргызской Республики и начато расследование.

При проведении комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района г. Бишкек был задержан подозреваемый М.С. 1989 года рождения и в порядке ст. 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В ходе проведения специальных следственных действий, было установлено что задержанный М.С., спустя некоторое время продал автомашину третьему лицу за 130 тысяч сомов, предварительно сказав покупателю, что автомобиль принадлежит ему.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного М.С. к другим аналогичным преступлениям совершенных на территории г. Бишкек.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией, просим Вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(700) 12-66-22, 0(700) 88-44-80.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД