Атаханов "слил" Атамбаева, чтобы спасти сына?

В соцсетях опубликованы документы, доказывающие, что именно сын Шамиля Атаханова Данияр вывез из Кыргызстана вора в законе Азиза Батукаева. Авторы "слива" утверждают, что именно это обстоятельство указывает на то, что Атамбаев не виноват в незаконном освобождении криминального авторитета. А Атаханов оговорил экс-президента, чтобы его сын мог уйти от ответственности.

Правда, эта информация, даже если она соответствует действительности, и документы не фальшивка, не являются доказательством того, кто дал приказ провести всю эту аферу по освобождению и выводу Батукаева.

Отметим, при этом, в своем последнем заявлении Атамбаев заявил, что неоднократно и письменно и устно обращался к Путину с просьбой экстрадиции Батукаева в Кыргызстан. И, якобы, эту информацию сейчас скрывают нынешние власти Кыргызстана.

Оговорив Атамбаева, Шамиль Атаханов пытался спасти себя и своего сына?

Становятся известны документы, проливающие свет на "чистосердечное признание" бывшего вице-премьера Шамиля Атаханова по делу Батукаева. Он, как теперь известно, на допросе заявил, что указание об освобождении Батукаева получил от экс-президента. Но, оказывается, Батукаева вывозил его сын, прилетевший тем самым самолетом, на котором Батукаев вскоре покинул страну. И сама авиакомпания принадлежала именно сыну Шамиля Атаханова, Данияру (который в ней был еще и гендиректором).

Теперь понятно, что у следствия были все основания подозревать этого Данияра Атаханова в распиле денег от кримавторитета. "Сделка со следствием" Шамиля Атаханова, видимо, предполагает не только лично его освобождение из-под стражи, но и то, что оставят в покое его сына. За такое он вполне мог оговорить Алмазбека Атамбаева.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД