Будут ли сегодня депутаты лишать Атамбаева неприкосновенности?

Напомним, в парламенте уже лежит проект постановления о лишении Атамбаева статуса экс-президента, т.е., неприкосновенности.

Документ прошел согласование в комитете. Теперь его должен утвердить весь парламент.

Правда, этот вопрос еще не успели внести в повестку дня заседания Жогорку Кенеша Кыргызской Республики 26 июня 2019 года.

Завтра планируют рассматривать следующие вопросы:

1. О проекте Закона "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов Кыргызской Республики" (вносится на третье чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 185 от 19.04.19) (Комитет по бюджету и финансам)

2. О проекте Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Кыргызской Республики" (вносится на третье чтение) (инициаторы – депутаты Мамашова А.Т., Гайпкулов И.Т., Шыкмаматов А.Н., Иманалиев К.К., Маматов А., Никитенко Н.В., Нышанов С.К., Самат Г.К., Сулейманов Б.И., Токтошев Э.Т., Шер-Нияз С.) (Комитет по экономической и фискальной политике)

3. О проекте Закона "О признании утратившим силу Закона Кыргызской Республики "О закрытом акционерном обществе "Пятый канал" (вносится на третье чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 184 от 18.04.19) (Комитет по экономической и фискальной политике)

4. О проекте Закона "О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики "О защите банковских вкладов (депозитов)" (вносится на третье чтение) (инициаторы – депутаты Жапаров А.У., Турусбеков Б.С., Исаев Ж.Б., Бакчиев Дж.А., Тагаев Э.С., Карашев А.А., Жетигенов Б.Ж.) (Комитет по экономической и фискальной политике)

5. О проекте Закона "Об отнесении некоторых населенных пунктов Джалал-Абадской области Кыргызской Республики к категории айыла (села)" (вносится на третье чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 667 от 13.10.17) (Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша)

6. О проекте Закона "Об отнесении некоторых населенных пунктов Баткенской, Нарынской, Ошской и Таласской областей Кыргызской Республики к категории айыла (села)" (вносится на третье чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 637 от 26.12.18) (Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша )

7. О проекте Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере освоения малопродуктивных сельскохозяйственных земель (в Земельный кодекс, законы "О пастбищах", "О местной государственной администрации", "О переводе (трансформации) земельных участков") (вносится на третье чтение) (инициаторы – депутаты Бакиров М.И., Жээнбеков А.Ш., Айнакулов М.А., Акматов А.Ж., Жапаров А.У., Туманбаева Р.М., Бокоев К.С., Токтошев Э.Т.) (Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию)

8. О проекте Закона "О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики "О накопительных пенсионных фондах в Кыргызской Республике" (вносится на третье чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 103 от 05.03.19) (Комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению)

9. О проекте Закона "О защите здоровья граждан Кыргызской Республики от последствий потребления табака и воздействия окружающего табачного дыма (аэрозоля)" (вносится на первое чтение) (инициаторы – депутаты Токторов А.С., Алтыбаева А.Т., Жээнбеков А.Ш., Алимбеков Н.К., Тиллаев Т.Г., Турускулов Ж.К., Торокулов Д.Г., Керезбеков К.К., Исмаилова А.Ж., Орозова К.Б., Мавлянова М.Э., Осмонова А.Ш.) (Комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению, Комитет по экономической и фискальной политике)

10. О проекте Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (Закон "О рекламе", Кодекс Кыргызской Республики о неналоговых доходах, Кодекс Кыргызской Республики о нарушениях) (вносится на первое чтение) (инициаторы – депутаты Токторов А.С., Алтыбаева А.Т., Жээнбеков А.Ш., Алимбеков Н.К., Тиллаев Т.Г., Турускулов Ж.К., Торокулов Д.Г., Керезбеков К.К., Исмаилова А.Ж., Орозова К.Б., Мавлянова М.Э., Осмонова А.Ш.) (Комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению, Комитет по экономической и фискальной политике, Комитетом по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции)

11. О проекте Закона "О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики "Об обязательном страховании жилых помещений от пожара и стихийных бедствий" (вносится на первое чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 82 от 21.02.19) (Комитет по экономической и фискальной политике, Комитет по международным делам, обороне и безопасности, Комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению)

12. О проекте Закона "О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики "Об электроэнергетике" (вносится на первое чтение) (инициатор – депутат Бокоев К.С.) (Комитет по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию, Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша)

13. О проекте Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики" (в законы "О правовом положении иностранных граждан в Кыргызской Республике", "О внешней трудовой миграции", "О внешней миграции", Земельный кодекс, законы "Об управлении землями сельскохозяйственного назначения", "Об образовании", "Об охране здоровья граждан в Кыргызской Республике", "О государственной границе Кыргызской Республики") (вносится на первое чтение) (инициаторы – депутаты Мавлянова М.Э., Турсунбаев А.А., Тиллаев Т.Г., Зулпукаров Т.З., Алтынбеков А., Ормонов У.З.) (Комитет по международным делам, обороне и безопасности, Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию, Комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению)

14. О проекте Закона "О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития по проекту "Реабилитация систем водоснабжения в органах местного самоуправления Мырза-Аке, Ден-Булак и Куршаб", подписанного 23 мая 2019 года в городе Бишкек, и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития относительно инвестиционного гранта Европейского Союза, предоставляемого для проекта "Реабилитация систем водоснабжения в органах местного самоуправления Мырза-Аке, Ден-Булак и Куршаб", подписанного 23 мая 2019 года в городе Бишкек" (вносится на первое чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 299 от 19.06.19) (Комитет по международным делам, обороне и безопасности, Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию, Комитет по бюджету и финансам)

15. О проекте Закона "О ратификации Письма-соглашения о внесении изменений и дополнений в Соглашение о финансировании между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития (Всемирный банк) Проекта о комплексном повышении производительности молочного сектора от 10 августа 2017 года, подписанного 24 мая 2019 года в городе Бишкек" (вносится на первое чтение) (инициатор – Правительство, постановление № 307 от 20.06.19) (Комитет по международным делам, обороне и безопасности, Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию, Комитет по бюджету и финансам)

16. О проекте постановления Жогорку Кенеша "О состоянии животного мира Кыргызской Республики, а также об исполнении законов Кыргызской Республики "О животном мире", "Об охране окружающей среды", "О биосферных территориях в Кыргызской Республике", "Об охоте и охотничьем хозяйстве" (инициатор – депутат Байбакпаев Э.Дж.) (Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию)

17. Об отчете председателя Национального банка Кыргызской Республики о деятельности Национального банка Кыргызской Республики за 2018 год (Комитет по экономической и фискальной политике, Комитет по бюджету и финансам)

18. О проекте постановления Жогорку Кенеша "О внесении изменений в постановление Жогорку Кенеша Кыргызской Республики № 2753 - VI от 6 декабря 2018 года "О создании временной депутатской комиссии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по проверке эффективного и целевого использования кредитных средств, направленных на реализацию проектов "Строительство линии электропередачи 500 кВ "Датка-Кемин" и подстанции 500 кВ "Кемин" и "Модернизация линий электропередач на юге Кыргызстана".

Как мы видим, пункта про Атамбаева нет. Правда остается вероятность, что этот вопрос будет внесен в ходе заседание и, более того, затмит все другие немаловажные пункты повестки.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД