Внезапно: в обществе возникли сомнения в адекватности депутатов

В частности – трех. Жамангулова, Омурбековой и Бекешева…  

Своими размышлениями поделилась блогер, гражданский активист Юлия Барабина.

Вот, что она пишет:

В стране дефицит нормально оплачиваемых рабочих мест, из-за чего кыргызстанцы едут в другие страны и даже те, что в состоянии войны или эпидемий.

В стране нет ни одного мусорного полигона, который бы работал по современным экологическим и техническим стандартам.

В стране ежегодно умирают дети, молодёжь, люди среднего возраста, поскольку уровень отечественной медицины, цены на мед. исследования и препараты ... это повод для большой печали.

Далеко не во всех селах страны есть доступ к чистой питьевой воде. Люди пьют из арыков и рек.

Я ни в коем случае не утверждаю, что нет прогресса и всё кошмарно, мои акценты - в нашем государстве достаточно проблем, что снижают уровень качества жизни граждан.

И что делают дорогие депутаты? Они решают поставить всех блогеров, чьи страницы посещает более 1000 человек в день на учёт, и нагрузить их всеми требованиями, что предъявляются к СМИ.

Если их идеи примут, человек простой на своей странице в ФБэ и слово «нахер» не напишет.

Вместо того, чтобы решать проблемы граждан в реале, они хотят идентифицировать каждого, кто пишет новости, делает перепосты, излагает своё мнение относительно их, мандатоносцев.

Отдельная «пестняя» - штрафы, что намерены ввести слуги народа за нарушения своих поправок. Они варьируются от 5 000 и до 100 000 сом.

Представляете, за 4 га угробленных несанкционированной помойкой на Иссык-Куле (окраина с. Бостери) с местных властей, что её организовали, взяли штраф 15 000 сомов.

200 долларов за 4 га и 12 лет мучений местного населения, который дышал вонью и вредными токсинами, а в случае нарушения законодательства об информатизации и электронном управлении - штраф под 100 000! «Справедливость» во всей красе.

Для того, чтобы отслеживать нашу с вами инетречь, депутаты предлагают создать в Минкульте (насколько я поняла) отдел для мониторинга информации.

Данную работу на проф.уровне могут проводить только соответствующие специалисты: юристы, журналисты, филологи.

Естественно, что профессионалы в этой сфере не будут работать за 5000 сомов или «спасибо», соответственно вся эта залепа ляжет всей своей тяжестью на расходную часть бюджета, т.е. на плечи налогоплательщиков.

То бишь за наши с вами деньги, наши личные страницы в сети будут контролировать и указывать, что и как нам писать.

А ежели мы в сердцах напишем слово «х..й», ещё и штрафовать.

Однозначно, что данные депутаты слишком много времени проводят в интернете если считают, что в стране не осталось других забот, как повышать качество инетконтента блогеров.

Нет сомнений, что они очень оторваны от реальности, ибо для начала хотя бы нужно было интернетизировать весь КР. Выборы 2015 и 2016 показали, что далеко не во всех населённых пунктах, он - интернет, есть.

Господа депутаты, представляется мне, пребывают всем своим дружным троичком на дирижабле. Ибо не те их проблемы заботят, определённо, не те. И пусть они не прикрывают свою заботушку тем, что якобы их новосляпанный Кыргызскомнадзор поможет активно бороться с экстремизмом и терроризмом. Для этого есть другие органы, которые судя по сводкам «обнаружена ячейка экстремистов», таки нормально исполняют свои должностные обязанности.

Юлия Барабина

URL: https://www.tuz.kg/123
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД