Взрыв в Казахстане. Эвакуируют жителей города

Сегодня утром в городе Арысь на складе с боеприпасами в воинской части номер №44856 прогремел взрыв, за ним последовал пожар. Глава региона распорядился экстренно эвакуировать всех жителей Арыси в близлежащие города. Есть информация о первых пострадавших.

"В военной части произошли взрывы. Была объявлена чрезвычайная ситуация по области. Мобилизованы все районы, все ближайшие населенные пункты. Сейчас по масштабам происходящего мы видим, что нам надо эвакуировать город (Арысь – V) в целом", - цитирует слова советника акима области Сакена Калкаманова vlast.kz.

Примечательно, что в то же время пресс-служба министерства обороны сообщает об отсутствии жертв и пострадавших, а также просит не поддаваться панике, сообщает издание.

"На данный момент жертв и пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Руководством министерства обороны к месту происшествия направлена специально созданная комиссия, силами личного состава Вооруженных сил организованы мероприятия по ликвидации и минимизации последствий", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

В министерстве также добавили, что "силами личного состава вооруженных сил организованы мероприятия по ликвидации и минимизации последствий".

"Местное население просим не поддаваться панике и организованно пройти к местам эвакуации", - добавили в министерстве.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил принять срочные меры по ликвидации последствий ЧП в Арыси.

"Поручил министрам обороны, внутренних дел и акиму Туркестанской области срочно принять меры по ликвидации последствий разрывов боеприпасов на складе воинской части в городе Арысь. Необходимо обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов", - написал Токаев в Twitter.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД