«Длинный пост непозитива», или как бросить курить, и не возненавидеть все вокруг

Смелая бишкекчанка решила завязать с дурной привычкой. Но как это сложно, когда буквально все вокруг «не пахнет розами», и курильщиков больше, чем «не»

Виктория Рехемяе, FB

За последние 50 дней я не выкурила 500 сигарет. Утешаю себя тем, что плюсы в этом есть. Ну, например, я лучше чувствую вкус еды (и вина, ага-ага, теперь осталось не подсесть на него, а то бросить курить и начать пить - это просто эпик фэйл), ну, может еще какие-то позитивные стороны в этом тоже есть. То, что я своё желание курить начала заедать - лично для меня плюс, я перестала просвечивать, показывать позвоночник через живот и качаться на ветру. Но вот финансово я вам честно скажу - курить дешевле. На один шоколад было потрачено денег в несколько раз больше, чем было бы на сигареты, а шоколадом я не ограничилась. Приличный шоколад, сок, орехи - гораздо дороже пачки приличных сигарет, это я опять кидаю камни в огород якобы борцунов с курением на законодательном уровне.

Я теперь гораздо сильнее чувствую ВСЕ запахи, и это, я вам скажу, нефига не мило. В большинстве случаев я бы и дальше предпочла их так же слабо чувствовать.

И это еще пока зима, в прошлую попытку бросания курить летом город пах отнюдь не розами.

Открывая окно зимой, я теперь отчетливо чувствую запах дыма и машинных выхлопов, а летом воняло мусорками... и людьми... и всей едой, готовящейся в округе, а готовят у нас не все хорошо, и не все это делают из хороших продуктов. А еще в лифтах и подъездах у нас всеж-таки случается что ссут, и в летнем высокотемпературном режиме это воняет невыносимо. Я и с почти отбитым обонянием не особо радовалась этому...

Короче говоря, из всего этого набора ароматов жизни - запах дыма от сигарет я смело могу назвать приятным.

Я героически держусь почти во всех снах. Иногда, правда, сюжет бывает столь ужасен, что я себе во сне говорю: «Да гори оно синим пламенем!» и курю. Но потом просыпаюсь и мне стыдненько.

Мне невероятно паршиво в компании, когда все подвыпив идут курить, а я такая нет. Это одна из причин, почему я так неохотно вообще выхожу из дома. Я это... завидую. Дома мне завидовать некому.

А еще у меня очень подозрительно совпало ухудшение памяти с примерно 3-ей неделей некурения, я стала забывать слова, имена, названия и с каждым днем все хуже и хуже становилось. Сейчас я активно борюсь с этим, я пытаюсь учить тексты песен, которые обычно слушаю не вслушиваясь и ем глицин (я знаааю что многие говорят что он бесполезен, но мне так проще морально). Короче, пока это помогает. Я не только перестала забывать слова, но и начала генерить новые.

И да, электронная сигарета, конечно, делает мое существование в особо критичные моменты немного проще, но это не то. Она у меня для сбить истерику, ну и повыпендриваться иногда.

Т.е я не присасываюсь к ней каждые час-два, я скорее использую ее «на выход», когда заранее знаю что мне будет плохо. Естественно, она у меня с безникотиновыми жидкостями, т.к бросала курить я с табексом, а с ним нельзя было сочетать наличие никотина из вне.

И да, я завидую тем, кому электронка полностью заменила курение. Ребят, вам очень повезло.

Любители рассказать, как это вредно-страшно-опасно - не теребонькайте клавиатуры за зря. Это же относится к любителям «прояви силу воли и держись без нее», пожалуйста, проявите силу воли и держите ручки под столом.

Следующий отчет будет на 100-ый день, если он, конечно, случится. Возможно я буду более позитивно настроена.

В любом случае, моя вторая попытка бросить курить уже на 15 дней больше первой.

URL: https://www.tuz.kg/11
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД