Во время получения взятки задержан замначальник управления Соцфонда

В межрайонный отдел ГСБЭП при Правительстве Кыргызской Республики по Базар-Коргонскому, Ноокенскому, Тогуз-Тороузскому, Сузакским районам и городу Жалал-Абад Жалал-Абадской области с заявлением обратилась гражданка "Р.М." в отношении должностных лиц Социального Фонда Кыргызской Республики по Сузакскому району которые вымогают с нее денежные средства за выход на пенсию, сообщает пресс-служба Финпола.

Указанное заявление в ходе досудебного производства, было зарегистрировано в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 326 ч.1 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Так, в ходе досудебного производства было установлено, что заместитель начальника управления Социального Фонда Кыргызской Республики по Сузакскому району гражданин "А.У.", пользуясь своим служебным положением, вопреки интересов пожилого поколения и государства вымогает денежные средства в размере 22 тысячи сомов (ранее заявительницей были переданы денежные средства в сумме около 13 тысяч сомов, якобы за оформление документов).

19 июня текущего года в ходе проведения соответствующих мероприятий в своем служебном кабинете при получении взятки в сумме 10 тысяч сомов с поличным задержан заместитель начальника управления Социального Фонда Кыргызской Республики по Сузакскому району гражданин "А.У.".

По итогам принятых мер, по подозрению в совершении преступления задержанный со взяткой водворен в ИВС ГУВД города Жалал-Абад до рассмотрения меры пресечения. Сегодня, 21 июня текущего года следственным судьей Жалал-Абадского городского суда, задержанному будет избрана мера пресечения.В настоящее время ведется досудебное производство.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД