Стартовала ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным

Независимость-независимостью, а что происходит у ближайших соседей и стратегических партнеров знать нужно. Именно этим и объясняется внимание всех стран бывшего Союза, да и зарубежья к ежегодной прямой линии с президентом России, которая началась сегодня.

Традиционно общение главы государства с журналистами и гражданами посредством ранее заданных вопросов проходит в Гостином дворе в Москве.

По данным организаторов, к началу прямой линии поступило около 1,6 миллиона обращений.

Их начали принимать с 8.00 мск 9 июня, причем россияне смогут отправить свой вопрос вплоть до окончания программы, сообщает РИА Новости.

Транслировать прямую линию начали телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "МИР", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Прямая трансляция также доступна пользователям социальных сетей.

Открывая прямую линию, Владимир Путин заявил, что больше всего россиян волнуют следующие вопросы - уровень доходов, здравоохранение и проблемы мусора.

"В принципе, понятно, что я должен быть в материале, что на самом деле происходит. В ходе текущей работы понятно, что людей волнует. Но когда идет подготовка к прямой линии, тогда, конечно, становятся более очевидными некоторые вещи, которые для людей являются особенно важными и острыми на данный момент времени. Сейчас, это не секрет, никакого секрета не открою, прежде всего, уровень жизни, уровень доходов, здравоохранения, ну и потом темы, которые сейчас я только что слышал - работа с отходами, с мусором", - передает слова Путина РИА Новости.

И интересный и крайне полезный лайфхак от организаторов прямой линии - как ранее заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, глава государства при необходимости будет выходить на связь с чиновниками в прямом эфире.

Было бы здорово, воспользуйся этим инструментом и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, соберись он проводить аналогичную прямую линию со своими гражданами.

Фото РИА Новости / Алексей Никольский

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД