Финполовцы задержали злостного неплательщика налогов

10 июня текущего года сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП по Кара-Бууринскому и Манасскому районам Таласской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории села "Май" Манасскогого района Таласской области задержан ранее находящийся в розыске гражданин Тажибаев Р.Д. 1990 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 212 ч.2 п.2 Уголовного кодекса Кыргызской Республики (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Вышеуказанному гражданину избрана мера пресечения в виде ареста в ИВС УВД Таласской области сроком на 1 месяц, сообщает пресс-служба Финпола.

Установлено, что указанный гражданин за денежное вознаграждение оформлял на себя импорт чужих товаров народного потребления (мука, корм, лес и различные строительные материалы), которые ввозились на территорию Кыргызской Республики из Республики Казахстан в особо крупных размерах. При этом указанный гражданин не предоставлял налоговую отчетность, уклонялся от уплаты налоговых платежей на общую сумму свыше 4 миллионов сомов (4 миллиона 255 тысяч 382 сома).

В сентябре 2017 года с учетом того, что подозреваемый стал умышлено скрываться от следствия, Таласским городским судом было вынесено постановление о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в ИВС УВД Таласской области.

В настоящее время в ходе досудебного производства проводятся соответствующие мероприятия, направленные на возмещение ущерба государственному бюджету.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД