"Чык эшикке!" Трамп подхватил тренд Жээнбекова

Президент США Дональд Трамп давал интервью в Овальном кабинете Белого дома телеканалу ABC, когда и.о. шефа аппарата Белого дома Мик Малвейни закашлял.

"Я не люблю это, вы знаете, я не люблю это. Если вы собираетесь кашлять, пожалуйста, покиньте помещение. Вы просто не можете, вы просто не можете кашлять", - передают слова Трампа СМИ.

К слову, в тот момент, когда служащий Белого дома закашлял, американский президент отвечал на вопрос о его налоговой декларации.

Не исключено, что из разряда исполняющего обязанности Малвейни и вовсе лишится работы. Это уже не первый раз, когда он раздражает главу Соединенных Штатов. 4 января в ходе встречи с лидерами конгресса в Белом Доме Трамп требовал утвердить сумму в размере 5,7 миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Малвейни предложил найти компромисс, на что президент резко оборвал его, выругался и обвинил своего сотрудника, что тот "все испортил".

Напомним, два года назад - почти день в день, 20 июня 2017 года тогда еще премьер-министр Сооронбай Жээнбеков во время обсуждения вопроса ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций выгнал заместителя директора Государственного агентства архитектуры и строительства Алмазбека Абдыкарова. Глава кабмина возмутился, что чиновник не может ответить на поставленные вопросы.

"Чык эшикке!", - сказал на кыргызском Жээнбеков, что в переводе на русский значит - "выйти за дверь".

Ситуация сразу же стала поводом для многочисленных мэмов. В том числе с участием другого американского президента Барака Обамы.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД