В Кыргызстане пройдет конкурс "Город, дружественный детям и молодежи"

В Кыргызской Республике пройдет конкурс "Город, дружественный детям и молодежи". Соответствующее решение подписал Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Решение о проведении конкурса "Город, дружественный детям и молодежи" принято в целях стимулирования деятельности городов "точек роста" по созданию благоприятных условий для детей и молодежи, в рамках Указа Президента Кыргызской Республики "Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны" от 11 января 2019 года № 1.

Конкурс "Город, дружественный детям и молодежи" будет проводиться среди городов "точек роста", включенных в Концепцию региональной политики Кыргызской Республики на период 2018-2022 годов, утвержденную постановлением Правительства Кыргызской Республики от 31 марта 2017 года № 194.

Речь идет о таких городах, как Балыкчы, Баткен, Бишкек, Джалал-Абад, Исфана, Кадамжай, Кара-Балта, Каракол, Кара-Куль, Кара-Суу, Кербен, Кочкор-Ата, Нарын, Ош, Талас, Таш-Кумыр, Токмок и Узген. При этом участие городов в конкурсе - добровольное.

Призовой фонд конкурса "Город, дружественный детям и молодежи" составляет 6 млн сомов.

Трем городам из десяти, набравшим наивысшие баллы по комплексной оценке, будут присуждены призовые места (1, 2 и 3 место).

Город, занявший в конкурсе 1 место, получит в качестве денежного приза 3 млн сомов. Города, занявшие 2 и 3 место, получат 2 млн и 1 млн сомов соответственно.

Более подробная информация об условиях и сроках проведения конкурса "Город, дружественный детям и молодежи" будет опубликована в ближайшее время в средствах массовой информации.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД