Подозреваемый в мошенничестве "верующий" пытался сбежать из страны

Сотрудниками СКМ ОВД Аламединского района в аэропорту "Манас" задержан мужчина по подозрению в мошенничестве, он пытался покинуть страну.

Ранее, в сентябре месяце 2018 года в ОВД Аламединского района с заявлением обратилась гр. У.Н., она просила принять меры в отношении двух малознакомых мужчины и женщины, которые войдя в доверие под предлогам развития совместного бизнеса завладели земельным участком, расположенным по адресу Чуйская область Аламединский район, село Кара-Жыгач и скрылись. Судя по всему, речь идет о завладении документов на частную собственность.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района в соответствии ст.204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики. Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам.

В рамках проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ОВД Аламединского района в аэропорту "Манас" задержан один из подозреваемых, им оказался 37-летний гр.Н.Т. житель г.Бишкек. Задержанный гр. Н.Т. доставлен в ОВД района и передан следственным органам.

По материалу досудебного производства следственные мероприятия продолжаются.

ГУВД Чуйской области обращается к горожанам: в случае, если вы пострадали от преступных действий данного лица, просим вас обратиться по телефону ОВД Аламединского района: дежурная часть 0(312) 36-35-27, СКМ 0(500) 69-30-69.

На фото, предоставленном ГУВД Чуйской области, молодой мужчина с традиционными "исламскими" внешними атрибутами – тюбетейка, мужское платье и борода.

Как признаются сами сотрудники правоохранительных органов, в последнее время многие аферисты и мошенники действуют, прикрываясь своей "религиозностью". Что в свою очередь вводит в заблуждение доверчивых граждан.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД