Мэрия Бишкека заключила соглашение по электронному билетированию

Пресс-служба мэрии Бишкека сообщила, что еще в День празднования 141-летия города Бишкек было подписано соглашение о государственно-частном партнёрстве по проекту "Электронное билетирование в общественном транспорте".

Партнер столичной администрации в этом проекте - компания-победитель тендера "ВРС AG" (Швейцария).

Со стороны компании будет предоставлено всё необходимое оборудование автоматизированной системы сбора платы за проезд в общественном транспорте. Выполнены все услуги по монтажу, изготовлению оборудования системы, а также установке и вводу в эксплуатацию и последующей эксплуатации, включая обслуживание и ремонт в течение 5 лет с даты полного ввода в эксплуатацию системы на муниципальном транспорте.

Все работы компания должна выполнить в течение 10 месяцев с даты вступления в силу данного соглашения.

Пресс-служба мэрии напоминает, что тендер проходил в два этапа. Для участия во II этапе тендера заявки подали 3 компании: 1)"BPC" AG (Швейцария), 2) консорциум-компания "Интеллектуальные системы Шанхай Шенту" (КНР) и ОсОО "Шыдыр Жол Кей Джи" (Шанхай, КНР), 3)консорциум ЗАО "Золотая Корона" (Новосибирск, РФ), ОАО "РСК Банк" и ОсОО "Тодэш Торг".

Для детальной оценки были допущены 2 участника: "BPC" AG (Швейцария) и ЗАО "Золотая Корона" (ОАО "РСК Банк" и ОсОО "Тодэш Торг", Новосибирск, РФ).

Оценочная цена тендерной заявки "BPC" AG составляет 24 млн. 120 тысяч сомов. Оценочная цена консорциума ЗАО "Золотая корона", ОАО "РСК Банк" и ОсОО "Тодэш Торг" составляет 27млн 918 тыс. сомов.

По результатам рассмотрения тендерных документов победителем определена швейцарская компания "BPC" AG, которая подала наименьшую цену и максимально соответствует требованиям по квалификации. До 8 мая с победителем тендера будет заключено соглашение.

Швейцарская компания "BPC" AG предложила низкую цену транзакции: 0,49 сом, бесплатные карты для льготных категорий населения, широкое распространение и пополнение карт за счет использования банковских карт через банки-партнеры Кыргызстана, низкую стоимость валидаторов, успешный опыт реализации подобных проектов в других странах.

Частный инвестор, партнер "BPC" AG осуществит полное финансирование системы и возьмет на себя затраты на эксплуатацию. По истечению установленного срока контракта система перейдет в муниципальную собственность.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД