Дочь Атамбаева готовится к выставке в Париже

Дочь экс-президента Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева опубликовала пост о том, как менялся стиль ее работ с 2016 по 2019.

"О боже, прошло всего лишь три года, как я начала всерьёз выражать что-то изнутри, что-то личное! Три года, черт возьми!!! Казалось, прошла вечность. Столько всего случилось, переломилось. В 2016-ом я только вернулась из Петербурга в Бишкек, была очень подавлена, разочарована, нуждалась в том, чтобы вылить куда-то свои эмоции... И вот уже потихоньку намечается персональная выставка в Париже (тьфу-тьфу тысячу раз через плечо, хлоп-хлоп триста десять раз ладошками; что там нужно ещё сделать, чтобы не случился облом?).

Здесь только 10 работ, но и по этому количеству видно, что работы очень поменялись. Неизменным осталось одно: всё мое творчество о чувствах и о том, как важно быть честным с собой.

Кстати, первая в этой подборке работа создавалась с мыслями о маме. Каждый из изображённых существ словно замкнут в себе, в своих мыслях, но вместе с тем тянется к тому, кто стоит рядом и готов помочь. А второй рисунок посвящён одному человеку, который сделал очень больно как раз до того, как я вернулась в Бишкек. Даже не знаю, кого больше мне хотелось положить на операционный стол и разрезать - себя или его. Если честно, в то время мне очень хотелось сделать портрет этого человека, истыкать его иголками и заворожить на смерть при свечах. Ужасно, да? Такие мы, девушки. Не обижайте нас. Особенно художниц!

Расскажите, какие перемены вы заметили, пока листали изображения? Почувствовали переход из ледяной тоски во что-то тёплое?...", - написала она в своем аккаунте в Facebook.

А в другом посте она опубликовала несколько своих фотографий, из которых совершенно очевидно, что Алия пережила многие из своих разочарований, стала выглядеть намного женственнее и, кажется, взрослее.

Удачи с выставкой в Париже! Тьфу тьфу тьфу!

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД